Какие правила действуют при остановке ДПС, если машина на иностранных номерах и за рулем Российский гражданин – пассажир?

• г. Минск

Что будет если меня остановит ДПС и за рулем будет находиться мой друг с Российским гражданством, машина на иностранных номерах (я на пассажирском). Страховка без ограничений. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение работника ГИБДД.

Возможно найдут повод обоих в приёмник закрыть.