Как доказать, что пристав потерял исполнительный лист, а не я - опыт борьбы за свои права

• г. Хабаровск

В 2015 году приставам отдал исполнительный лист на возмещение долга, но пристава менялись, база слетала-итог дело закрыли и исполнительный лист потеряли! В суд подал на выдачу дубликата исполнительного листа - отказ! Пристава на суде не было - была отпуска от них-дела нет! Суд решил что я потерял исполнительный лист и отказал в выдаче! Что делать? Как доказать суду, что исполнительный лист пристав потерял, а не я!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну так вы же писали заявление судебному приставу. Странное решение суда обычно это пустяк выдать дубликат.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году мною был взят кредит на сумму 100000 рублей на три года. Погашена половина суммы, остальную половину выплатить не смогла. Вела переговоры с банком по поводу отсрочки, очень большой страховки, но банк навстречу не пошел. Периодически мне звонили коллекторы, от оплаты не отказывалась, но сразу сумму, которую они требовали, отдать не могла. Звонили примерно 3 месяца, потом всё стихло. За это время поменяла место жительства, прописана по другому адресу. В 2018 году переехала жить в другой город. Корреспонденцию не получала. В марте 2020 года на работу пришел исполнительный лист на сумму 200000 от какой - то фирмы "ЭОС". Позвонила судебным приставам по старому месту жительства, сказали, есть решение суда, принятое в 2019 году. Я не знаю, исковое ли было заявление или судебный приказ, я его не видела. Могу ли я каким-то образом его оспорить? Совсем или хотя бы оспорить сумму? Можно ли аппелировать к сроку давности либо к тому, что это агентство, "ЭОС", не уведомило меня, что становится правопреемником банка?

Как и куда можно обратиться сироте для получения квартиры? Я с ребёнком остаюсь на улице? Куда идти у кого просить? Исполнительный лист есть. Обращалась в суд через прокуратуру, суд выиграла, а толку нет.

Я каждый вечер с 20 ч не могу попасть в свою квартиру из-за закрытой изнутри на щеколду уличной двери в нашем подъезде многоквартирного дома. Скажите, я могу как-то наказать своих соседей и разрешить мою проблему? Чтобы они или убрали наконец-то эту щеколду, или поставили замок с ключами, или заменили полностью дверь на кодовую. Я знаю про ст.36 ЖК РФ, я не против закрывания двери, но они нарушат мои права, закрывая на щеколду изнутри.

В 2017 году было подано на меня в суд от АО "Строммашина-щит". Так как я была поручителем у бывшей сотрудницы. В мае 2018 года они получают исполнительный лист и с заявлением отдают в банк, не обращаясь к судебному приставам. Мне блокируют все карты. Прошло два года я связываюсь с заводом сказали что не чего не должна, и что больше ничего не сделали. А банк просит хоть какое нибуть уведомление чтобы разблокировать. Суд тоже нечего не может сделать. Что мне делать и куда обратиться?

У меня такая ситуация, с заработной платы перечисляли 50% по исполнительному листу судебным приставам в пользу Сбербанка. Сбербанк в свою очередь параллельно списывал деньги с зарплатной карты в счет того же долга. Получилось так, что приставам работодатель перечислил сумму в полном объеме, и Сбербанк дополнительно насписывал сумму получилась переплата, можно ли как то ее вернуть?

После поворота дела получил исполнительный лист на руки. До этого с меня удержали деньги предьявив исполнительный лист в мой банк. Приказ я отменил но успели удержать сумму. Ответчик коллекторы Сентинел из Москвы,. Как с помощью исполнительного листа вернуть деньги? Данные их счета мне известны.

Куда обратиться если ранее были удержания по исполнительному листу но прекратили перечислять нам на счет более 3 х месяцев, Мы обратились к судебным приставам /дозвониться просто невозможно/ нам отвечает начальник приставов что пристава который по вашему вопросу работает два дня в неделю, просят перезвонить и так 3-4 раза звонили пристава так и небыло, Кое как пришлось у начальника узнать что удержания с виновной прекратились на основании нового закона и перевели якобы в г,Оренбург и вам надо туда ехать и писать заявление, Мы дозвонились доФССП Оренбурга где нам ответили, что пристав в отпуске и будет только в середине августа вот тогда и приезжайте, Усть у нас какие то законы или вообще все перестало существовать? Куда нам еще обратиться ведь врят ли мы можем вернуть суммы за три или уже четыре месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была ИП, работал один магазин игрушек, были закупки по контрафактным товарам. Получены претензии еще в 19 году, в 21 году в суд 6 исков поданы. По 2 делам уже оплачены компенсации по решению суда, 4 дела (3 кассационные жалобы 2 рассмотрены, 1 в суде первой инстанции). Изначально нашла через интернет "Юриста" Алину Маникову, она написала отзывы и пропала, хотя обещала вести дела до конца. Кассации писал местный юрист. В итоге кассации не удовлетворены. Хотя 1 кассация на рассмотрении, исход уже понятен. Дальше куда идти, не понимаю. Платить такие суммы в 170 и 90 тысяч не имею возможности. Работаю неофициально. Семья признана малоимущей. Подскажите, если их не платить, какой срок исковой давности исполнительного листа? Или исполнительный лист может пожизненно за мной числиться? В собственности имеется часть жилья (куплена в долях с мужем и детьми) и все. больше ничего нет на мне. единственное жилье не могут же забрать?

Дело в том, что 7.06 я была остановлена сотрудниками ДПС (они просто поехали за мной), в состоянии лёгкого алкогольного опьянения. Машину забрал эвакуатор, хотя я просила, чтоб разрешили вызвать водителя, который доставил бы машину куда нужно, мне отказали. На руках у меня только протокол задержания транспортного средства и все. Ни освидетельствования, никаких других документов мне не дали. Понятых не было. Повестки в суд мне либо не приходили, либо добрые люди выкинули куда-то с подоконника в подъезде. За день (29.06 где то в районе 17:00) мне позвонил якобы секретарь и сказал, что суд 30.06 в 11 утра. У меня возможности присутствовать не было. Не с кем было оставить ребенка. После суда прошло уже 11 дней, но постановления я тоже не увидела. Что мне делать? Есть смысл обжаловать данное решение или уже поздно?

Судебный пристов потерял исполнительный лист о взыскании денежных средств с работодателя. Что делать какую ответственность он может понести.

Судебные приставы потеряли исполнительныйлист лист, как получить дубликат исполнительного листа?

Суть проблемы, 6 октября 2020 года суд постановил выплатить штраф в течении 60 дней, я оплатил штраф в установленные сроки в полном объеме, после, 15 февраля 2021 года у меня арестовали счет в банке, в одном банке, один счет, остальные не тронули и списали денежные средства в размере 2052 рубля (остаток на счете). На портале ГосУслуг я увидел что в отношении меня возбуждено ИП как раз по штрафу который постановил суд, оплачивал штраф через портал ГосУслуг, сразу на портале ГосУслуг отправил обращение в ФССП с прикрепленной платежкой, арест со счета сняли, долг по штрафу списали, но не возвращают списанные 2052 рубля и ещё висит штраф в размере 48 рублей, причина "неоплаченный исполнительский сбор". Я не знаю где и кто ошибся и почему возбудили ИП, но на контакт пристав не идет, как следствие у меня сильно снизился кредитный рейтинг (проверил в БКИ) после этого ИП. На портале ГосУслуг сохранил себе в файл "ход исполнительного производства" в котором указано что перед тем как я отправил квитанцию об оплате штрафа выставленного судом я якобы отправил платежное поручение, даже номер есть у него, но я ничего не отправлял кроме квитанции об оплате. Подскажите что делать в такой ситуации, сейчас я готов идти с жалобой в прокуратуру, так как есть подозрения на фальсификацию хода ИП из за платежного поручения. К сожалению опыта общения с прокуратурой нет и на этом сайте максимум задавал вопросы, сейчас хочу попросить помощи в составлении заявления в прокуратуру. Сразу оговорюсь, основная цель не вернуть списанные 2052 рубля, а сделать так чтоб пристав и само ведомство ФССП ответили за халатную или "нечестную" работу, из-за которой у меня возникли проблемы. Детально думаю проговорить лучше в личных сообщениях, про претензии в заявлении, оплате услуг юриста и т.п. Заранее благодарю.

Брала потребительский кредит в альфа банка в 2012 году получилась так что не смогла погасить полностью осталось 11790 руб. получила повестку в с 24.01.2019. пошла в суд узнать секретарь ничего не нашла. А сегодня получила уведомление от приставов на гос. Услуги от ООО экспресс кредит на сумму 66554,08 руб. Задолжность по исполнительному листу от 08.11.2016. что делать. Это правомерно.

Служба приставов потеряла исполнительный лист на Амонова Д.Р

Как получить новый исполнительный лист и можите востанавить док. И взяться за это дело оплата по результату долг более 800000$

Можно ли проконсультироваться у вас, у меня такая ситуация, у мамы был кредит в 2013 году, в 2015 году она умерла, я приняла права наследства, все документы на страховой случай были отправлены в банк. Пао банк "Восточный" развалился, звонков не было... Тишина тут объявился банк "совком" и подал на меня в суд, хотя прошло уже 7 лет, соответственно срок исковой давности, уже давно истёк. Суд принял заочное решение без меня. Удержать с меня эти средства, было открыто исполнительном производство по решению суда. Заявление на отмену судебного решения я написала, отнесла в суд. Получила копию решения суда на руки. Как поступить дальше? Что делать?

Приставы потеряли исполнительный лист, а теперь у меня долг 86 т. р. , нашелся исполнительный лист, и теперь арест имущества, что делать?

Вопрос: прав судебный пристав? И что делать? Суть дела: у мужа долг физлицам 500 тыс. по сводному ИП с мая 2018 года (выплатил 200 тыс, осталось 300 тыс.) + выплачивает мне алиментную задолженность (остаток долга 30 тыс. от 270 тыс). У мужа удерживают 70 процентов от зарплаты: 50 процентов как алиментную задолженность, 20 процентов по сводному ИП. Сейчас судпристав подал в суд на мужа на арест и изъятие дома в деревне, приусадебный участок 40 соток, землю хоз. значения который оформлен на него по наследству, хотя он платит исправно ежемесячно. Имущество описал судпристав без него за 50 тыс. Плюс у мужа 1/4 доля в нашей трехкомн. Квартире. В дом вложены деньги в сумме 900 тыс. на ремонт, есть часть чеков и экспертиза строений на данную сумму.

Мой лист был принят приставом в производство, но потом некоторое время спустя, выяснилось, что он его найти не может, лист потерялся. Что мне делать в таком случае? Можно ли попросить суд выписать дубликат?

Скажите наказуемо ли если судебный пристав потерял исполнительный лист и подают снова запрос в суд и суд выносит новое решение, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение