А я могу по этому вопросу обратиться в антимонопольный комитет московской области или РФ?

• г. Москва

В 2008 г. я являлся покупателем продукции компании На Дом(я нашел, что это ООО Почтовый каталог) и мне в конце года пришло на отдельной почтовой карточке уведомление, что по итогам розыгрыша 1000000 рублей я официально объявлен победителем, Через несколько дней ко мне придет письмо с официальными документами и я в обязательном порядке должен заполнить свой официальный запрос вручения приза и отправить его в течение 7 дней с момента получения приза. В итоге я ничего не получил. Или я не получил официальных документов. или официальный запрос мне не помог. В Интернете я нашел информацию, что Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО Почтовый каталог на 170 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения обманчивой информации более 100 гражданам. на 170 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения обманчивой информации. на 170 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения обманчивой информации (http://yandex.ru/yandsearch?text=+%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%22%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%22&clid=1755060&lr=10830).

Могу ли я обратиться по аналогичному делу в нашу антимонопольную службу. Если Да, то как?

В 2008 г. я являлся покупателем продукции компании На Дом (я нашел, что это ООО Почтовый каталог) и мне в конце года пришло на отдельной почтовой карточке уведомление, что по итогам розыгрыша 1000000 рублей я официально объявлен победителем, Через несколько дней ко мне придет письмо с официальными документами и я в обязательном порядке должен заполнить свой официальный запрос вручения приза и отправить его в течение 7 дней с момента получения приза. В итоге я ничего не получил. Или я не получил официальных документов. Или официальный запрос мне не помог. В Интернете я нашел информацию, что Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО Почтовый каталог на 170 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения обманчивой информации более 100 гражданам. На 170 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения обманчивой информации. На 170 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения обманчивой информации.

Пришло письмо без уведомления (почтовый ящик) от управляющей компании о долге (к тому же неверным), является ли это письмо официальным уведомлением, если мы за него не расписывались, и у них нет подтверждения, что мы его получили?

Отправлено заказное письмо (претензая) с уведомлением на предприятие изготовитель продукции. На почте по месту назначения оно пролежало более месяца. Письмо возвращают обратно. Согласно Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений Раздел 20. Доставка (вручение) РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.

Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении подлежат: почтовые отправления и уведомления о вручении категории «Заказное»

Уважаемые. Куда обращаться далее? В Роспотребнадзор, в суд на не соблюдение Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений почтой по месту отправки письма или по месту назначения или что другое?

Спасибо.

Моему сыну пришло извещение на получение в почтовом отделении заказного письма с судебным приказом. Но его нет дома. Я знаю, что в течение 10 дней с момента получения приказа его можно оспорить. Что в этом случае является датой получения приказа: дата, когда письмо поступило в наше почтовое отделение или дата, когда приедет сын и сам получит это письмо на почте?

Является ли уведомление от банка о намерении подачи искового заявления в суд официальным если это уведомление просто бросили в почтовый ящик, или нужно расписаться в обязательном порядке в его получении чтобы оно приобрело статус официального?

Недавно ко мне в почтовый ящик пришел конверт от интернет-магазина "Озон",в который был вложен сертификат о якобы выигранном мной призе аж в 170000 рублей. Но чтобы получить этот приз, необходимо "всего лишь" заказать книг на сумму более 500 рублей и приз якобы вручат под официальным контролем. Все подробности можно прочитать на сайте http://www.lohozona.ru/more/1227. Как я выяснил, многие мои знакомые получили точно такие же конверты и заказали книги, но им естественно никакого приза не вручили. Вопрос: неужели и сегодня так безнаказанно могут работать все эти "пирамиды"? Можно ли что-либо отсудить у данного интернет-магазина?

Дело в том, что компания Х проводила розыгрыш призов. В адрес покупателей и иных лиц, проживающих в субъектах РФ, направлялись конверты с каталогами товаров, купон на пробный заказ, персональное удостоверение участника розыгрыша призов. Условием участия в розыгрыше являлась покупка одного или более товаров по предлагаемому каталогу. По итогам розыгрыша - туристическая поездка в Европу - достался семье Н., состоящей в родственных отношениях с заместителем генерального директора компании-организатора розыгрыша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы прислали уведомление о состоявшейся цессии, обычное письмо (в почтовый ящик). Печать и подпись скопированы. Это считается официальным уведомлением? Спасибо!

Меня уже 2 года забрасывают письмами счастья пточтовые торгаши (Росбьюти, На дом, Мегги Мол и т.п.). Почти в каждом письме меня объявляют Главным победителем, выигравшим приз акции в 1000000 руб., в 1200000 руб. и т.п. Условия акции написаны внутри конверта. Смысл их их в том, что только тот, кого компания объявит Главным победителем акции, получит главный приз. Подписаны такие документы обычно директорами или президентами этих компаний. Но если вооружиться лупой, то обязательно найдёте надпись типа В случае объявления Вас Главным победителем мы можем Вам выслать следующее:. Написана она мелким шрифтом на маскирующем фоне. Обязательным условием получения приза является заказ товара из прилагаемого каталога в течение 3...7 дней. Вы товар заказываете, оплачиваете и получаете по почте. Всё. Никакого упоминания о выигрыше. В следующих письмах всё повторяется.

Вопрос. Могу ли я отсудить у них такой приз? Очень достало это обнаглевшее жульё.

Мне пришла смс, что я попала в список победителей. Сама суть розыгрыша: участвовали все номера, кто пользовался оплатой через терменалы. Мне пришла смс с уведомлением и сылка сайта. Я зашла по сылке на сайт. Прочла условия. Розыгрышь указан от компании шеврале. И указан мой номер в списке победителей. Для потверждения участия в розыгрыше нужно заполнить анкету (Фамилию, имя, телефон и паспортные данные. Нужно отправить фото первой страницы) Это же развод? Лохотрон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение