Как продать квартиру, если один из собственников находится за границей и не планирует возвращаться?

• г. Симферополь

В квартире три собственника в равных долях. Один из них находится (живет) за границей и возвращаться не планирует. Есть доверенность от него на право выписать его из квартиры и распоряжаться его долей на свое усмотрение. Подали документы на выписку в мфц, пришел отказ... Надо срочно продать квартиру. Подскажите какие есть варианты кроме похода в посольство страны где проживает собственник 1/3 доли для подачи заявления о выписке.

Ответы на вопрос (5):

Продавать жилье как есть. Новый собственник выпишет этого отсутствующего собственника в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Продайте с прописанной, в договоре укажите срок снятия с рег. учета. Одновременно наймите юриста, который выпишет сособственника через суд. Такое часто бывает, когда нет возможности снять с рег учета. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать отказ в прокуратуру или в суд.

Продать без снятия с регучета и новый собственник сам по суду снимет..

Спросить
Пожаловаться

У вас 2 варианта: 1) обжалуйте отказ в суде и продавать: 2) регистрация собственника не препятствует продаже такой квартиры, можете продать с зарегистрированными жильцами. Если новый собственник захочет снять из с регистрации сделает это в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Выписать человека из квартиры можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился за границей, планируем возвращаться в Прссию ч\з год. Сможем ли получить пособие на ребенка? Или есть сроки ограничения?

Сын уже выехал за рубеж РФ летом, получил ВНЖ в другой стране. С воинского учета сняться не успел. Как сняться с воинского учета? Приезжать в РФ не будет. У меня есть доверенность на все, любые действия от имени сына, военкомат там тоже поименован. Помогите.

В доме прописаны 2 человека, один из них собственник. Дом после пожара, для жилья непригоден. Собственник планирует продать дом, но сохранить регистрацию без права пользования для себя и второго прописанного человека. Возможно ли это?

Мы с женой решили разводиться. У нас двое детей: сын - 28.07.2012 г. и дочка - 01.12.2013 г. Живем в Крыму. Жена вместе с дочкой планирует переехать на ПМЖ из Крыма в Украину к родственникам. Так как есть большая вероятность, что жена откажется от российского гражданства в пользу украинского, чтобы мат. капитал не пропал в пустую мы по обоюдному согласию хотим использовать мат. капитал для покупки квартиры у моих родителей. Квартира, в которой сейчас живем (около 3 лет) и хотим купить, принадлежит моему отцу, но прописаны мы вместе с женой и детьми в квартире у родителей. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, обязательно ли оформлять ипотечный кредит для покупки квартиры и есть ли обязательное условие чтобы квартира была оформлена также на наших детей? При разводе так как жена не планирует возвращаться в Крым она хочет оставить квартиру нам с сыном.

Собственник квартиры отказывается переселятся в новопостроенный дом (квартира), муниципалитет имеет право продать эту новую квартиру и выкупить квартиру в аварийном доме.

Мы с супругой прописаны в доме тещи.

Этот дом собственник планирует продать и взамен купить другую жилую недвижимость, но через месяц у меня родится ребенок. Поэтому у меня вопрос: Т.к. выписка несовершеннолетних детей без предоставления ребенку жилья не возможна, может ли мое дитя претендовать на долю в продаваемой или вновь приобретенной недвижимости.

Заранее спасибо. Извините за возможную безграмотность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем оба военнослужащие, у нас двое маленьких детей. В собственности у нас 1-комн. Квартира 34 кв. метра. Мы хотели ее продать и внести первый взнос в ипотеку на большую квартиру. В таком случае нас снимают в в/ч с очерди на улучшение жилищных условий. Можем ли мы встать в очередь на получение при увольнении со службы ГЖС для погашения оставшейся на тот момент суммы по ипотеке? Спасибо.

Муж уехал на заработки в Россию 2,5 года назад. Домой ни разу не приезжал. Денежные переводы делает крайне редко, возвращаться в ближайшее время не собирается. У нас растет семилетняя дочь. Спасибо. Алла. Кишинев.

Я в судебном порядке добилась нашего развода. Обязательно ли ещё оформлять развод в ЗАГСе.

Спасибо.

Муж собирается продавать однокомнатную квартиру, купленную до брака, в этой квартире доли у него и старшей дочери пополам. При покупки новой кв, хочет выделить долю мне, согласно вложенным средствам с моей стороны, долю себе и долю дочке. Есть ещё двое младших детей. Возможен ли такой вариант? Получается, я тоже буду собственником? И возможно ли оформить на меня в собственность одну комнату в квартире?

У нас многодетная семья, живём в однушке которая досталась по наследству мужу, 3 месяца назад, другого имущества нет, мы хотим расширится продать однокомнатную и купить трехкомнатную с вложением материнского капитала. Как малоимущая многодетная семья мы получаем социальные выплаты от государства, вопрос в том, лишат ли нас социальных выплат при продаже квартиры, ведь продажа имущества считается доходом семьи? А на деле у нас и дохода то не будет, все деньги будут потрачены на приобретение нового жилья, побольше? Спасибо за рание, за ответ!

Многодетная семья. Живем в трехкомнатной квартире, оформлена в долях до брака. Трое детей рождены в браке, зарегистрированы в квартире. Стоим в очереди на получение участка для многодетных под ИЖС. Я подала заявление на развод. Квартиру будем продавать. На деньги за свою долю покупаю квартиру, используя мат. Капитал за второго ребенка и кредит. Я хочу после развода взять компенсацию за землю для многодетных. Могу ли я этой компенсацией погасить кредит за квартиру. Дети рождены в бракеот одного отца. Несовершеннолетние. Спасибо.

Ответьте пожалуйста, мой папа (ему 64 года) планирует продать квартиру, которая в собственности менее 3-х лет, стоимостью свыше миллиона рублей, обязательно ли ему подавать декларацию в налоговый орган и платить 13% от стоимости квартиры, если он этого не сделает?

Необходимо ли согласие супруга на продажу квартиры, если:

1. Собственником является только один из супругов (который планирует продать квартиру)

2. Другой супруг является гражданином другой страны и проживает постоянно в другой стране.

Прописана в приватизированной квартире, но не живу в ней. Во время приватизации отказалась в пользу матчехи. После её смерти собственником стал её сын. наследство он оформил без моего участия т.к. якобы на него было завещание. Сейчас он планирует продать квартиру и ртребует чтобы я выписалась иначе выпишет без моего согласия. Больше прописаться мне негде, т.к. родственников больше нет. Живу у мужа в квартире свекрови, она собственник и прописывать меня отказывается. Что можно сделать в такой ситуации?

Сегодня узнала от третьих лиц, что свекровь планирует продать квартиру, которую купила для нас с мужем. Когда-то давно у мужа, еще на тот момент несовершеннолетнего, была жилплощадь 1/3 часть квартиры, но была продана свекровью и ее вторым мужем, деньги потрачены, а жильем его так и не обеспечили, хотя где-то с них брали обязательство о приобретении жилья для моего мужа. Вместе мы шесть лет столько же времени живем в квартире свекрови, в браке родились двое детей. Сейчас муж в местах лишения свободы, защиты у нас нет, может ли она меня с двумя малолетними детьми снять с регистрационного учета и выселить.

Бывшая жена хочет продать квартиру и купить новую в другом городе. Половина квартиры принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Нужно ли мне идти в органы опеки чтобы дать согласие и нужно ли это согласие заверять у нотариуса.

Как лучше сделать. У моей мамы есть квартира в собственности, там прописаны она, сестра с мужем и несовершеннолетними детьми. Больше 3 лет назад сестра с семьей перебрались в Чехию. Мама планирует продать квартиру и переживает, что с прописанными детьми ее никто не купит. У сестры с мужем есть еще квартира в нашем городе, но в Россию они никогда уже не вернутся. Как маме их выписать, составлять исковое на всю семью и писать, что с ними нет связи и или просить сестру выслать какие-либо документы? Спасибо.

Я собственник, планирую продать квартиру, в квартире прописана только бабушка но в ней неживет, связатся с бабушкой нет возможности. Как быть подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение