Как продать квартиру, если один из собственников находится за границей и не планирует возвращаться?

• г. Симферополь

В квартире три собственника в равных долях. Один из них находится (живет) за границей и возвращаться не планирует. Есть доверенность от него на право выписать его из квартиры и распоряжаться его долей на свое усмотрение. Подали документы на выписку в мфц, пришел отказ... Надо срочно продать квартиру. Подскажите какие есть варианты кроме похода в посольство страны где проживает собственник 1/3 доли для подачи заявления о выписке.

Ответы на вопрос (5):

Продавать жилье как есть. Новый собственник выпишет этого отсутствующего собственника в судебном порядке.

Продайте с прописанной, в договоре укажите срок снятия с рег. учета. Одновременно наймите юриста, который выпишет сособственника через суд. Такое часто бывает, когда нет возможности снять с рег учета. Удачи.

Обжаловать отказ в прокуратуру или в суд.

Продать без снятия с регучета и новый собственник сам по суду снимет..

У вас 2 варианта: 1) обжалуйте отказ в суде и продавать: 2) регистрация собственника не препятствует продаже такой квартиры, можете продать с зарегистрированными жильцами. Если новый собственник захочет снять из с регистрации сделает это в судебном порядке.

Добрый день. Выписать человека из квартиры можно в судебном порядке.