Мужа приравняли к беглецу после мобилизации - правомерны ли действия военкомата?

• г. Уфа

Мужа призвали по мобилизации он был один месяц там за этот месяц прошел ввк и ему дали отсрочку на 1 месяц и тут как раз объявили об окончании мобилизации, и ему поставили печать с части которой он убыл печать в военники и написали убыл в связи по окончании мобилизации, еще дали предписание что убыл от туда! Сейчас в военкомате его приравнивают к беглецу и грозят лишением свободы, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

"Их" действия неправомерны.