Мужа приравняли к беглецу после мобилизации - правомерны ли действия военкомата?

• г. Уфа

Мужа призвали по мобилизации он был один месяц там за этот месяц прошел ввк и ему дали отсрочку на 1 месяц и тут как раз объявили об окончании мобилизации, и ему поставили печать с части которой он убыл печать в военники и написали убыл в связи по окончании мобилизации, еще дали предписание что убыл от туда! Сейчас в военкомате его приравнивают к беглецу и грозят лишением свободы, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

"Их" действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

При получения гражданства РФ в военном билете РФ нет никаких сведений о старом билете и что я служил. По военной специальности механик радио-телефонист в КШМ (Командная Штабная Машина на базе ГАЗ 66)Просто написали что не служил и что годен к службе с незначительными ограничениями. Скажите пожалуйста на сколько эти действия военкомата правомерны и как это может повлиять на дальнейшее трудоустройство? Спасибо за внимание.

Мужа мобилизовали 27 октября в военном билете поставили печать только, что мобилизован, к какой части прикреплён, штампа нет, он находится на полигоне, выплат ни каких нет, что делать семье с 3 детьми, на что жить?

Будут ли начисления за октябрь?. моего мужа мобилизовали 27 сентября 19 октября был отправлен домой по состоянию здоровья, из них 8 дней лежал в госпитале. 31 октября была переведена зарплата 11 тысяч. В ноябре начииленй не было. Неужели за 23 дня это вся зарплата? Как семье платить кредиты и ипотеки, ведь человеку не больничный, не зарплату не платили.

Если у меня два ребёнка, один от первого брака второй от нынешнего брака, мужа мобилизовали, будет ли первый ребёнок посещать Детский сад бесплатно если муж его не удочерял?

Я сирота круглая у меня никого совершенно нет из родственников, мужа забрали по мобилизации. У него от первого брака ребёнок, и у нас совместный есть ребёнок! Как мне сделать так что бы вернуть его! Очень тяжело одной и без родственников!

Сейчас сын служит в армии как срочник. После демобилизации если он востановится в ВУЗ на дневное обучение, у него будет отсрочка от мобилизации?

Сгорела отсрочка, повестки не было, по месту прописки приезжал сотрудник военкомата к родителям, сказал явиться в военкомат до определенной даты. Какие следующие действия военкомата после моего прибытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно обратиться в военную прокуратуру, муж ушел по мобилизации, учения проходил в комендантском ботальоне, после обучения отправились в зону СВОЮ, где закинули в мотострелковую бригаду, артиллерийстические войска, обучения проходил по охране, а оказался на передовой, так быть не должно, куда еще можно обратиться?

Можно ли вернуть мужа после того как его мобилизовали. В связи с учениями, он оглох на одно ухо. Категория годности Б 3, связана по состоянию здоровья.

Мужа забрали по мобилизации 26.09.2022. На работе должна быть наложена бронь на его профессию, я сходила в военкомат, в военкомате мне сказали что бронь действительно должна быть наложена ещё в феврале 2022 года, но работадатель забыл это сделать, как можно с этим разобраться? И могут ли наложить бронь уже на мобилизированого человека?

В каком военкомате нужно встать на учет после демобилизации, в том откуда призывался или по месту прописки?

Если я лично не расписывался в повестке, а это сделала за меня моя бабушка. Являются ли действия военкомата правомерными и считается ли повестка вручённой лично в руки призывнику?

Моего мужа мобилизировали, но ещё не взяли на границу Украины. У нас официальный брак у нас трое детей. Я сижу в декретном отпуске (младшему сыну 1,8. Вернут ли его домой? Была у военкома по поводу этого закона, он сказал что это фейк. Прошу помочь.

Подлежит ли мой муж мобилизации, если он служил, но ему уже после службы через несколько лет поставили диагноз кератоконус обоих глаз?

Я военнослужащий по контракту, 17 ноября этого года у меня заканчивается контракт. Не увольняют так как нет распоряжения и якобы ещё идёт мобилизация. Мне нужно срочно уволиться ибо брал академический отпуск в институте, а он уже закончился и нужно ходить на обучение. Правомерны ли действия начальства?

Мужа мобилизовали в октябре. Ушитая язва двенадцати персоной, нет одного лёгкого после травмы, эмфизема лёгкого, гастрит обостряется. Как вернуть его домой?

Я с мужем живу 11 лет уже был 1 брак у меня от брака есть сын ему 11 лет в браке была месяц отец ребёнку ни когда не помогал ни чем и не видел его. мужа мобилизировали в октябре 2022 г у нас с ним ещё 2 ое общих детей мы многотная семья он вписан в удостоверение. Как его вернуть домой?

Мобилизация окончена. А мужу сегодня 01.11 сказали, что могут забрать, если он есть в каком-то военном реестре Так ли это? Правомерно ли это?

Мужу 39 лет не служил, в военном билете категория В ограниченно годен, плюс ещё условно осуждён, пришла смс срочно явиться в военкомат, для получения повестки, если не явиться, объявят в розыск. Заберут ли по мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение