Долг и государственная квартира - могут ли расселить жильцов?

• г. Москва

У меня такая ситуация!

Квартира трехкомнатная (государственная).

Прописанные 3 человека, одна из них девушка 19 лет., студентка очно учится на бюджетной основе, не работает. За квартиру не платят (долг 1000000.)-девушка в квартире не проживает., только имеет прописку.

Сегодня всех троих жильцов вызвали в суд по поводу долга!

Скажите пожалуйста, жильцов могут расселить?

Или просто государство заберёт квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Могут выселить с предоставлением.

Выселить его нельзя, так как он является сособственником квартиры и по закону никто не может лишить его собственности!

Выселят и поселят в общежитие. Читайте мою тему по этому вопросу: www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Кристина, надо хотя бы частично осуществлять оплату.

Если Вас будут переселять, то переселят всех в какую-нибудь комнату в общежитии, это не в Ваших интересах.