После 5 дней носки заметила что с одной стороны мах начал расходиться не по шву.

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста! Купила кожанную куртку с мехом спереди 7 дней назад. После 5 дней носки заметила что с одной стороны мах начал расходиться не по шву. и карман отрывается. Могу ли я рассчитывать на обмен или возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Согласно закона о ЗПП (ст.18)

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Обращайтесь с письменной претензией к продавцу.