Просроченным паспортом можно ли купить билет и лететь домой с вахты.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елизавета Александровна

пропуск срока замены паспорта РФ не делает его недействительным. Думаю, что можете покупать билет и лететь. Тут сложность другого свойства: полиция в аэропорту, выявив проблему со сроком паспорта, имеет право задержать Вас для составления протокола об адм. правонарушении. А самолет ждать не будет. Рекомендую приехать в аэропорт, пройти регистрацию и контроль заранее. PS срок замены паспорта - 90 дней с даты рождения.

Если прошёл 90 дней, тогда как❓