Куда обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов по выплате алиментов на содержание ребенка?

• г. Чита

Куда обратиться с жалобой на службу судебных приставов, которые никак не реагируют на запросы и не предпринимают действий должностного характера. Бывших супруг уже несколько лет не выплачивает алименты на содержание ребенка. Мои запросы и письма, служба судебных приставов игнорирует. Несколько раз направляла письма по месту регистрации супруга с уведомлением-ответа нет. В порядке подчиненности я так понимаю смысла писать нет (высокопоставленные родственники в отношениях ССП) Могу ли я сразу обратиться в прокуратуры и подскажите, как и в какой форме это можно правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Бездействие приставов можете обжаловать в суд

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.07.2012).

"Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.