Куда обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов по выплате алиментов на содержание ребенка?

• г. Чита

Куда обратиться с жалобой на службу судебных приставов, которые никак не реагируют на запросы и не предпринимают действий должностного характера. Бывших супруг уже несколько лет не выплачивает алименты на содержание ребенка. Мои запросы и письма, служба судебных приставов игнорирует. Несколько раз направляла письма по месту регистрации супруга с уведомлением-ответа нет. В порядке подчиненности я так понимаю смысла писать нет (высокопоставленные родственники в отношениях ССП) Могу ли я сразу обратиться в прокуратуры и подскажите, как и в какой форме это можно правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Бездействие приставов можете обжаловать в суд

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.07.2012).

"Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг устроился но новое место работы, не предоставив документ о том, что он по суду должен выплачивать алименты. Я не получаю алиментов 2 месяца. Скажите пожалуйста, куда направить жалобу и получу ли эти алименты за 2 месяца, так как я проживаю в Калининградской области, а отец ребенка в Московской области. Служба судебных приставов по месту прописки бывшего супруга не предпринимает никаких действий на мои письменные жалобы.

Но алиментов я так и не получаю, и ответа со службы судебных приставов тоже, служба судебных приставов находиться в другом регионе. Куда еще можно обратиться?

Моей супруги уже несколько лет бывший супруг не выплачивает алименты задолженность составляет более 400 тысяч это информация известно из приложения федеральной службы судебных приставов как взыскать эту задолженность с него потому что уже через 2 месяца дочке скоро 18 лет и взыскания закончатся.

Моей супруге бывший муж перестал выплачивать алименты. Супруга обратилась в службу судебных приставов они сделали запрос по месту его работы (гипермаркет Лента) о том работает он там или нет.

Супруга звонит каждую неделю и узнает пришел ли запрос с места работы бывшего мужа, в ответ получает что не пришло и так длиться уже 4-ре месяца.

Подскажите пожалуйста можно ли повлиять на ситуацию и бездействие приставов?

С уважением, Максим.

Мой бывший супруг нигде не зарегистрирован. В какое отделение мне судебных приставов мне можно обратиться, по месту моей регистрации или можно по последнему месту регистрации супруга?

Бывший муж переехал в другой город, адрес не знаю. Алименты не платит. Служба судебных приставов не предпринимает никаких действий на мой запрос о проверке з/п по месту его работы. Как быть, куда обратиться?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2011 года суд вынес решение взыскать в мою пользу долг в размере около 25000 руб. Однако приставы по сей день для того, чтобы взыскать долг ничего не делают и делать не хотят. Ни личное общение, ни переписка результатов не дают. Когда уже им сильно надоешь, то напишут несколько актов выхода по месту жительства должника и всё. С выводом, что должника дома не застали. Как я понимаю акты фиктивные, несколько актов написано одной ручкой, одним лицом, без привлечения свидетелей. Мои неоднократные просьбы взять меня с собой во время выхода, судебными приставами игнорируются. Я таких актов за полчаса могу десяток накатать. Обращался к вышестоящему начальству, включая начальника областного управления службы судебных приставов. Все мои обращения спускаются для рассмотрения тем, на кого я жалуюсь. Круг замкнулся. Обратился в прокуратуру. Была прокурорская проверка. Результаты проверки подтвердили мои претензии в отношении службы судебных приставов. По результатам проверки прокуратурой было вынесено предписание службе судебных приставов устранить указанные недостатки (то есть фактически начать работать) до конца декабря 2014 года. На данный момент служба судебных приставов на результаты проверки никак не отреагировала. Две недели назад был в прокуратуре. Ответа от службы судебных приставов в прокуратуре тоже нет (игнорировать предписания прокуратуры - это конечно круто!). Там развели руками, что вот мол служба судебных приставов - это самое слабое место, они (прокуратура) позвонят им (судебным приставам), чтобы они начали работать. Результатов - ноль. Что делать? Можно ли как-то заставить службу судебных приставов начать работать? Или служба судебных приставов в России - это такая организация, которая может плевать на всех. С уважением. Сергей.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться.. Мой бывший супруг не выплачивает алименты на протяжении 4.месяцев и при чем делает это сознательно.. уволился с прежней работы и сейчас работает таксистом я так понимаю не офицыально, общаюсь с приставами чуть ли не каждый день ничего не предренимают, а начальник приставов друг бывшего супруга как мне поступить в такой ситуации?

По исполнительному листу в мою пользу с должника взысканы денежные средства. Однако служба судебных приставов уже полгода не перечисляет мне денежные средства без объяснения причин, "кормя завтраками". Я уже обращалась и в городскую службу судебных приставов и в прокуратуру районную и городскую. Прокуратура отправляет мое обращение в службу судебных приставов с требованием дать объяснение в мой адрес, но на этом все и заканчивается. Служба судебных приставов как городская так и районная молчит. Подскажите, пожалуйста, куда еще я могу обратиться, чтобы мне наконец-то перечислили взысканные в мою пользу денежные средства. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение