Опасность для здоровья - дети-здоровые и больные туберкулезом проходят обследование у фтизиатра в одном кабинете

• г. Хабаровск

Вы правда так считаете? А вас не смущает, что в тубдиспансере здоровые дети идут на прием к фтизитару в тот же кабинет, куда идут и больные туберкулезом дети?!

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу главному врачу.

Знаете, как доктор еще, хочу вам сказать следующее. Заразиться туберкулезом можно в любом месте без проблем. А вот заразиться в тубдиспансере - это огромная редкость. Все нюансы, почему практически невозможно на приеме у фтизиатра заразиться, я здесь рассказывать не буду. И не нужно. Люди заражаются в обыкновенных поликлиниках в очереди. А в тубдиспансерах - нет. Боязнь заболеть.. бывает.. это уже на грани клиники..

А как главный врач решит эту проблему? Здесь нужно полностью систему больницы-диспансера менять …

Вопрос дискуссионный …