Могу ли я написать прошение об отмене приказа министра обороны о переводе меня в другую часть?

• г. Москва

Моя должность подлежала ОШМ, я написал согласие по ОШМ. Ушел в отпуск, выйдя из отпуска получил предписание о переводе меня к новому месту службы и выписку из приказа министра обороны о назначении меня на новую должность. Беседу со мной не проводили, лист беседы не заполнялся, мое согласие никто не спрашивал. Родная мать имеет вторую группу инвалидности, отец пенсионер с диагнозом хроническая гипертония. Жена не работает так как младший ребенок 2008 года рождения находиться на учете в больнице как часто болеющий, старший сын учится в институте 1995 года рождения. Старое место службы город Коломна, новое место службы город Ковров. Родители проживают - город Белгород, ближайших родственников там не имеют. С уважением военнослужащий по контракту, имеющий выслугу в календарном исчислении 19 лет и 8 месяцев в льготном - 22 года. Жил площадь не имею. И ещё я слышал, что были случаи, когда так же военнослужащих переводили в другое место службы и после их письменного обращения в приемную президента и приемную министра обороны, по истечению 2-х месяцев отменяли приказ.

Моя должность подлежала ОШМ, я написал согласие по ОШМ. Ушел в отпуск выйдя из отпуска получил предписание о переводе меня к новому месту службы и выписку из приказа министра обороны о назначении меня на новую должность. Беседу со мной не проводили, лист беседы не заполнялся, мое согласие никто не спрашивал. Родная мать имеет вторую группу инвалидности, отец пенсионер с диагнозом хроническая гипертония. Жена не работает так как младший ребенок 2008 года рождения находиться на учете в больнице как часто болеющий, старший сын учится в институте 1995 года рождения. Старое место службы город Коломна, новое место службы город Ковров. Родители проживают - город Белгород, ближайших родственников там не имеют. С уважением военнослужащий по контракту, имеющий выслугу в календарном исчислении 19 лет и 8 месяцев в льготном - 22 года. Жил площадь не имею. И ещё я слышал, что были случаи, когда так же военнослужащих переводили в другое место службы и после их письменного обращения в приемную президента и приемную министра обороны, по истечению 2-х месяцев отменяли приказ.

Являюсь военнослужащим по контракту, пришел приказ на перевод на равнозначную должность в другой город. Супруга тоже является военнослужащим по контракту и находится в отпуске по уходу за ребенком. Согласно п.6 ст.15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ (далее Положение), если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены.

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них, перевод к новому месту военной службы не производится. Каковы шансы выиграть суд.

Здравствуйте! Перевелся с другой воинской части. На старом месте службы не использовал основной отпуск за 2017 год. это прописано в выписке об исключении из списков части и назначении на новое место службы. На новом месте службы написал рапорт на основной отпуск за 2017 год. подскажите мне положено впд к месту проведения отпуска и обратно? Спасибо.

Военнослужащий переводится к новому месту службы в другую местность РФ.

1. Перевозка личных вещей:

- согласно Приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 п. 39. Военнослужащим при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от прежнего места военной службы к новому месту военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства (военной службы) на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

- согласно Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 20, п. 1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Вопрос:

- Возможность перевозки личного имущества при переводе военнослужащего автомобильным транспортом

- порядок возмещения фактических расходов и перечень необходимых документов.

Военнослужащий по контракту, выслуга 16 лет. Не обеспечен жилтем и ее не прлучает компенсацию за поднаем, получил отказ с формулировкой: закончил вуз в одном городе и служит там же, а в приказе, на служебное жилье или компенсацию имеют право те военнослужащие, которые прибыли к новому месту службы, т.е. из одного гарнизона в друной. Военнослужай состоит в браке, вторая половина имеет собственное жилье, но военнослужащий к нему отношению не имеет и имеет временную прописку в другом месте.. Что делать?

Я, старший прапорщик, стоял на должности старшины связи, 9 тарифный разряд. Мою должность сократили, я написал рапорт на увольнение по ОШМ. Выслуга лет составляет в календарном исчислении 19 лет и 6 месяцев, в льготном 22 года. Квартирой не обеспечен. На днях пришёл приказ о назначении меня старшиной роты в другом город. Я согласия не давал.

На меня пришла выписка из приказа министра обороны о назначении меня на должность начальник отдела кадров сделал проект приказа об исключении меня из списков части отвез его в штаб округа откуда этот приказ должен пойти на подпись министру обороны. Но начальник отдела кадров исключает меня из списков части не дождавшись выписки из приказа министра обороны об исключении меня из списков части. Имеет ли он на это право? И я не получал денежное довольствие за этот месяц ни материальную помощь за 2012 год рапорт на материальную помощ написан в мае месяце. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий (пограничник). Имеют ли право перевести меня на новое место службы без моего согласия на равнозначную воинскую должность? Бабушке 90 лет, имеет 2 группу инвалидности бессрочно, на полном государственном обеспечении не находится, других родственников не имеет.

Жена находится на 25 неделе беременности. Лежит в больнице на сохранение с диагнозом. Декретный отпуск с 23 августа сейчас находится в основном отпуске перед декретом. Я военнослужащий стаж службы 5 лет. Мой экипаж уходит на днях в отпуск по личной неприязни командир назначил меня в другой экипаж который в отпуск идёт не скоро. Прочитал закон о предоставление отпуска военным ст 29 пункт

13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих. Могу ли я написать рапорт и уйти сейчас в основной отпуск правомерны ли будут мой действия?

Я военнослужащий по контракту, у нас в части проходят ОШМ. Начну по порядку, чтобы была понятна вся картина проблемы. Вызвав меня на беседу, командир части предложил мне якобы равнозначную должность (4 т.р.), я согласился и написал рапорт на перевод меня на равнозначную должность, но после того как был написан рапорт, меня поставили перед фактом что это нижестоящая должность (3 т.р) и убедили меня подписать лист беседы, дав согласие, при чем вопрос стоял либо на нижестоящую либо увольнение. Спустя неделю, я нашел новое место службы с вышестоящей должностью (6 т.р.) с присвоении очередного звания, написав рапорт на перевод и прикрепив к нему отношение с нового места службы, я подал его по команде, но дойдя до командира он был подписан Без реализации. Вызвав меня на беседу, командир стал выяснять причину моего желания перевестись, и выслушав мои доводы, он просто сказал, что не отпустит меня, либо уволит по ОШМ (а мне никак нельзя увольняться, т.к. аннулируется выслуга. Пожалуйста подскажите, какие доводы и законы мне предъявить командиру, чтобы он дал мне перевод без увольнения и можно ли как-то отменить свое согласие на нижестоящую должность. С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение