пожалуйста, продаю квартиру в собственности менее 3-х лет, с какой суммы я могу не платить 13%,если квартира стоит менее 3 млн?

• г. Нефтеюганск

Продаю квартиру в собственности менее 3-х лет, с какой суммы я могу не платить 13%,если квартира стоит менее 3 млн?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно НК РФ налогом сделки с недвижимостью не облагаются до 1 млн. Однако следует учесть за какую сумму была приобретена квартира и продана, то есть отнять, и уже с прибыли (если такая имеется следует заплатить налог). Например: В 2022 году я приобрела квартиру за 2 млн, а в 2023 продала за 2.5 млн. Налог следует запалить с 500 т, то есть 65 т.