Как уволиться по собственному желанию при полной материальной ответственности пенсионеру, если не закончился испытательный срок?

• г. Первоуральск

Как уволиться по собственному желанию при полной материальной ответственности пенсионеру, если не закончился испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право уволиться предупредив работодателя за три дня.

ТК РФ - Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

И это проблема работодателя, как именно он будет организовывать передачу материальных ценностей, не ваша.

Что же касаемо права пенсионера уволится в любой указанный им день - думаю, что в данной ситуации жто невозможно.

Удачи.