Как уволиться по собственному желанию при полной материальной ответственности пенсионеру, если не закончился испытательный срок?

• г. Первоуральск

Как уволиться по собственному желанию при полной материальной ответственности пенсионеру, если не закончился испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право уволиться предупредив работодателя за три дня.

ТК РФ - Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

И это проблема работодателя, как именно он будет организовывать передачу материальных ценностей, не ваша.

Что же касаемо права пенсионера уволится в любой указанный им день - думаю, что в данной ситуации жто невозможно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу назначен испытательный срок. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки, если испытательный срок не закончился?

Может-ли работодатель, при моём желании уволиться по собственному желанию, назначить мне отработку, если не закончился испытательный срок? За сколько дней я должен предупредить работодателя? Спасибо.

Как правильно уволиться пенсионеру при полной материальной ответственности, если работодатель не издает приказ о приеме-передаче ТМЦ? Спасибо.

Работаю начальником склада, у меня договор о материальной ответственности, испытательный срок еще не закончился. Хочу увольняться, приняли нового кладовщика с ним договор о материальной ответственности не подписывали, как мне поступить, правильно уволится?

Имеют ли право отправить меня на курсы выживания, если испытательный срок уже закончился? Прослужил 4 месяца. Как мне уволиться по собственному желанию из ВС? Спасибо.

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. На работу устроена 15 января, испытательный срок 3 месяца (ещё не кончился, закончится испытательный срок 15 апреля). Могу ли я уволиться без отработки 2 недели?

Может-ли работодатель при увольнении работника по собственному желанию, назначить ему отработку, если не закончился испытательный срок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если не закончился испытательный срок. Спасибо.

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, если человек устроившись на работу с испытательным сроком на 3 месяца, отработав 2 месяца, хочет уволиться, испытательный срок не закончился, как правильно нужно уволиться в кратчайшие сроки, как быстрее оформить процедуру увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение