Нужно ли подавать заявление судебному приставу о прекращении взскания с меня алиментов если ребёнок стал совершеннолетним?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет пристав сам должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства.

СПИ сам обязан прекратить взыскав с Вас только задолженность если она есть по ИП.

Судебный пристав сам обязан окончить исполнительное производство, если нет задолженности.

Пристав сам должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства.

А в какой срок после наступления совершеннолетия СПИ обязан это сделать?