Правомерно ли выставление претензии заказчиком после 3-х лет по истечении срока договора?

• г. Уфа

Правомерно ли выставление претензии заказчиком после 3-х лет по истечении срока договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет если иное не установлено договором.

Спросить
Пожаловаться

Ничего противозаконного в этом нет.

Договоры содержат существенные условия и положения определяющее период их действия, при этом нередки случаи, когда после истечения срока договора Стороны продолжают исполнение своих обязательств.

Обязательства должны исполнятся Сторонами надлежащим образом.

Окончание срока Договора не препятствует предъявлению претензии.

Спросить
Пожаловаться

Передали товар, накладную покупатели не подписали (мы не предоставили, случайно), оплата произведена после выставления претензии. Сразу после этот филиал закрылся, а головная бухгалтерия просит либо вернуть д.с., либо предоставить ТН подписанную работником того филиала. Найти данного сотрудника нет возможности. Что делать?

Помогите пожалуйста.

Наша организация поставила товар фирме А. По договору, оплата товара в течении 10 банковских дней. Задолжность фирмы А составляет 1,5 мил. Руб. После выставления претензии прошла оплата 100 т.р, мы подали иск в арбитраж который состоится ч.з. месяц.

Вопрос №1 До суда они собираются произвести еще оплату поставленных товаров, какую сумму пеней нам рассчитать (на момент подачи иска, или оставшуюся задолжность на день суда)

№2 Ставка рефинансирования несколько раз менялась, в определении указанно произвести уточненный расчет по ставке 18%

№3 какие доказательства в поставке товара (с-ф, накладные, доверенности или достаточно акта сверки заверенный обеими сторонами)

№4 Насчитываются ли пени в праздничные и выходные дни.

Большое спасибо.

Я взяла кредит в банке на себя - для своей свекрови 250 т.р. на год. Она смогла выплатить только 70 т.р и все! Теперь мне нужно будет самой выплачивать. Кредит не платится уже пол года. Банк постоянно звонит. Набежали большие проценты. Я слышала, что после истечении срока договора, банк обращается в суд и я должна по суду выплатить сумму кредита БЕЗ процентов.. Так ли это?

Был составлен договор о возмездном оказании услуг на месяц, по которому я обязался выполнить работу за месяц, а организация оплатить посредством передачи наличных средств. После истечении срока договора был составлен акт выполненных работ подписанный руководством организации. Денег не платят уже месяц ссылаясь на их отсутствие. В договоре не был указан срок передачи денег после выполнения работ. Хочу обратиться с иском в мировой суд. На какую моральную компенсацию можно расчитывать, если мне даже отключили электроэнергию за неуплату и жить не на что?

Скажите, пожалуйста, может ли арендодатель после истечения срока аренды квартиры (11 мес) и ее сдачи, предъявлять какие-либо претензии? Квартира была сдана в надлежащем виде, а со стороны арендодателя только спустя несколько дней появились претензии. Проблема в том, что сам договор был утерян арендатором. Может ли она обратиться с претензиями в суд?

Ситуация такая АльфаБанк подал ко мне иск не по месту моего проживания по истечении 10 лет после истечения срока исковой давности на суде я не был по уважительной причине заседание было заочным решения я не получал о решении узнал от приставов когда они оформили исполнительное производство по исполнительному листу в котором значилось что решение вступило в законную силу деньги с меня высчитали. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у ИП, ДО ОКОНЧАНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ОСТАЛОСЬ 6 МЕС (БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН НА ГОД). В ОКТЯБРЕ УХОЖУ В ДЕКРЕТ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОН ОБЯЗАН БУДЕТ ПРОДЛИТЬ ДОГОВОР ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДОГОВОРА ИЛИ МОЖЕТ УВОЛИТЬ?

Супруги после двух лет с момента развода решили разделить совместно нажитое имущество по Соглашению, однако возникли трудности с разделом строящегося дачного дома и земельного участка (оба договора оформлены на супругу), т.к. окончание строительства затягивается и не оформлено право собственности на указанные объекты. Чтобы выйти из создавшегося положения супруги решили раздел данного имущества осуществить после завершения строительства и оформления права собственности, о чем в основном Соглашении сделали соответствующую запись. Вопрос: будет ли указанное положение действовать и быть правомерным, после истечения трехлетнего срока со дня развода?

К нашей фирме была предъявлена претензия по возмещению ущерба по ДТП в 2002 году и только сейчас выставлен иск, соответственно прошло более двух лет. Какие сроки исковой давности применяются после выставления претензии? Общие три года или какие-то специальные в данном случае? Спасибо!

Обжалуемое судебное постановление по гражданскому делу (ГПК РФ) вступило в законную силу 25 октября 2022 года и изготовлено в окончательной форме 31 октября 2022 года, при этом, кассационная жалоба подана 25 января 2023 года.

Фактически прошло 92 дня по календарю.

Пропущен ли срок обжалования при подаче кассационной жалобы?

20-го августа 2019 г. арбитражный апелляционный суд вынес решение по делу. В полном объеме решение по делу было опубликовано 21-го августа 2019 г., то есть буквально на следующий день. Представитель стороны, в чью пользу закончился суд подала заявление на возмещение судебных расходов 21-го февраля 2020 г. Уложилась ли представитель в срок?

По старым правилам срок был 6 месяцев, которые фактически истекли 20-го февраля 2020 г. Однако суд заявление принял и назначил слушание. Правомерно ли?

Какие существуют сроки на выставление претензии о некачественно оказанных услугах?

В транспортной компании был получен груз. Груз не в полном объём, масло, лопнула одна из канистры.

Меня лешали права упровления транспортного средства на 1.5 лет после истечения срока я роботаю в охране мне сказали что после 2 протокола у меня заберут лицензию, если меня остановят за то что я не престигнул ремень безопасность упровляя автомобилем заберут в этом случае у меня лицензию или нет? помогите пожалуйста.

Несколько лет назад оформляла кредитную карту в МТС банке с лимитом 10 000, но погасить не смогла. Сколько не платила, долг только увеличивался. Срок давности лет 5 назад истёк, может и больше. Судебный приказ не успела отменить. Да и в письме было указано, что долг теперь у ПКБ. Можно ли отказаться им платить и как это сделать?

Срок прав закончился но человека посадили на 8 лет. что будет с его водительскими правами. Надо будет заново учиться? Они пропадут?

При замене паспорта в 20 лет выписали штраф 2000 рублей. ПРАВОМЕРНО ЛИ это, если вышел указ № 275 от 18.04.20? Действие паспорта истекло 16 февраля 2020.

10 лет-преддельный срок по долгам. Имеют ли право коллекторы требовать деньги за пределами срока, можно ли запретить обращаться в суд? Как фссп реагирует а такром случае?

Как быть в такой ситуации-в банке было получено 2 кредита. По кредитному договору №1 залогом являлись ПТС, с данным кредитом организация рассчиталась. По кредитному договору №2 залогом являются транспортное средство и оборудование, с данным кредитом еще не расплатились. Банк, без уведомления кредитора, на кредитном комитете принял решение оставить в залог Договора №2 ПТС, являющиеся Залогом по договору №1. Возможно ли это? И как быть в данной ситуации? На какие нормы и статьи ссылаться для выставления претензии Банку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение