Правомерно ли выставление претензии заказчиком после 3-х лет по истечении срока договора?

• г. Уфа

Правомерно ли выставление претензии заказчиком после 3-х лет по истечении срока договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет если иное не установлено договором.

Ничего противозаконного в этом нет.

Договоры содержат существенные условия и положения определяющее период их действия, при этом нередки случаи, когда после истечения срока договора Стороны продолжают исполнение своих обязательств.

Обязательства должны исполнятся Сторонами надлежащим образом.

Окончание срока Договора не препятствует предъявлению претензии.