Если в квартире собственник выбыл, а я там прописана, я смогу сделать человеку временную регистрацию.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно это должен делать собственник.

Спросить
Пожаловаться

Я - ветеран труда. В квартире прописаны я и сын, который учится в другом городе и имеет там временную регистрацию. После установки счетчиков на воду, мне отказано в перерасчете суммы за водоснабжение. Льгота 50% идет не со всей суммы, а только с половины, хотя проживаю я одна. Правы ли коммунальные службы? Спасибо.

Находясь в отпуске я отдыхал за пределами области, о чем и предоставил соответствующие документы для перерасчета в горгаз. В горгазе мне с перерасчетом отказали, мотивируя это тем, что я имею временную регистрацию и что перерасчет мне будет сделан только по месту моей постоянной прописки, а по месту временной регистрации нет. Законно ли это? Ведь я не проживал ни по одному из адресов, а был далеко за пределами области.

Здравствуте. Как отменить начисляемую оплату за ЖКХ на троих детей, если они живут 2 года в другом городе? Имеют там временную регистрацию и ходят там в садик.

Можно ли сделать ребенку временную регистрацию, там где проживает его мать (тоже с временной регистрацией), если у ребенка нет постоянной регистрации.

Мой молодой человек из Челябинска. Я из Москвы. Освободился из млс 30 сен.2014 по УДО. Срок заканчивается 25 нояб. 2015. Отметился у участкового, который ему сказал что приходить не надо каждый месяц. Может ли мой мч переехать ко мне в Москву и сделать там временную регистрацию у меня и спокойно работать там? Надо ли будет в местном ОВД ходить отмечаться? Какие еще есть нюансы?

Будьте любезны подсказать, могу ли я получать пенсию в Москве, имея там временную регистрацию. На данный момент имею постоянную московскую регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть рвп в тульской области, хочу поехать в гости на месяц в московскую область. Как мне сделать там временную регистрацию, чтобы находится там легально.

Я проживаю сейчас в Томске у меня тут квартира в собственности в которой я прописана. Собираюсь уехать в Краснодар там снимать и работать через год купить там жилье. Но чтобы работать нужно разрешение на работу? ! Или что?! Просто мне не у кого там временную регистрацию сделать. Подскажите как можно поступить, за ранее спасибо.

Я с ребенком в апреле 2014 г. Уезжаю жить из Мурманска в Крым. В Крыму пока жилья не имею, собираюсь приобрести в ближайшее время. В Мурманске выписываюсь, а как быть там с регистрацией? Пока в Крыму нет собственного жилья, нужно ли оформлять там временную регистрацию?

ВНУК РОДИЛСЯ В МОСКВЕ. ТАК КАК ДОЧЬ СТУДЕНТКА И ИМЕЕТ ТАМ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. ХОТЕЛА ПРОПИСАТЬ ЕГО В КАЛУГЕ ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ МАМЫ. Т.Е. В КАЛУГЕ НА 10-ЫЙ ДЕНЬ ЕГО РОЖДЕНИЯ. ПАСПОРТ МАМЫ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ЕСТЬ. НО С МЕНЯ ТРЕБУЮТ. ЧТОБ МАМА И ПАПА ЯВИЛИСЬ ЛИЧНО... рЕБЕНКУ ВСЕГО 10 ДНЕЙ. еСТЬ ЛИ ОСОБЕННОСТИ ПРОПИСКИ НОВОРОЖДЕННЫХ. НЕ ВОЗИТЬ ЖЕ ИХ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТОГО. ЧТОБ ПРОПИСАТЬ.

Собираюсь переезжать на постоянное место жительства в другой город. Какое время я могу в другом городе проживать без постоянной прописки? Как мне вообще поступить в данной ситуации? Можно ли жить не имея постоянной прописки, а только сделав там временную регистрацию?

На работе мне оплачивается часть коммунальных услуг на квартиру. В собственности есть вторая квартира, но я там не прописана и никто не живёт. Если я сделаю там временную регистрацию (две прописки ведь, наверное, нельзя сделать), будут ли на работе мне оплачивать коммуналку и за вторую квартиру?

На меня хочет подать заявление о клевете бывший работодатель. Где он по закону может его подать? Я проживаю и прописана в Самаре, он прописан в Тольятти, но живет в Москве и очевидно имеет там временную регистрацию.

Я гражданка Молдавии муж тоже. У меня вид на жительство срок которого до 25 апреля 2017 у нас в январе родилась дочь мы сделали ей вил на жительство только нам не говорили что ее срок будет до окончания моего вида. Вопрос в том можно ли прописать малышку в другом месте имея там временную регистрацию? И получется подать ребенку на гражданство после того как я получу паспорт если вид ей выдали на такой маленький срок. П о срокам я в октябре подаю уже на гражданство.

Если я выпишусь из квартиры родителей, чтоб приставы не смогли ничего описать и сделаю там временную регистрацию, смогут ли приставы описать имущество по временной регистрации и будет ли этот шаг перед судом с банком считаться мошенничеством?

Я гражданин РФ, постоянно проживающий на территории Беларуси по виду на жительство, прописан в Беларуси. Мне 26 лет. Могу ли я устроиться на работу в России, получив там временную регистрацию, не имея военного билета так как прописан за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение