Судебные трудности - нужно ли выделять долю мужу, если материнский капитал был потрачен на строительство жилого дома в браке, но развод уже состоялся?

• г. Челябинск

Если мы материнский капитал потратили в браке на строительство жилого дома, потом через 2 года развелись, должна ли я буду после завершения и сдачи дома выделить долю мужу? Тратили в браке мат капитал, но на данный момент в разводе иположено ли мужу выдклять долю? Когда дрстроится дом, спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Все, что вкладывалось в строительство жилого дома в браке, помимо материнского капитала, является совместной собственностью супругов. После развода супруг вправе претендовать на долю в доме, либо денежную компенсацию.

Здравствуйте, да, мужу положена доля.