8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Недавно прошёл конкурс на выбор управляющей компании на право обслуживать многоквартирные дома.

Победили в этом конкурсе несколько компаний. Одна из них теперь обслуживает наш дом. Мы с ней договор не заключали на обслуживание нашего дома. И, даже не выбирали что бы наш дом обслуживала управляющая компания. То есть способ управления мы тоже не выбирали. Та управляющая компания которая нас обслуживает сейчас делает это с разрешения администрации которая проводила конкурс. То есть администрация нам навязала и способ управления нашим домом и навязала нам управляющую компанию. Законно ли это?

Oleg, г. Москва
Oleg Россия, г. Москва
17.11.2012 в 12:13
номер вопроса №2021463
прочитан 136 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • если вы хотите чтобы все было под контролем, возмите Жилищный кодекс и прочитав главу об управлении многоквартирным домом, создайте ТСЖ либо другим способом и решайте данные вопросы .

    17.11.2012 12:30
  • Собственники должны провести собрание в порядке, определенном ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса и решить прекратить обслуживание дома той УК, кторая у вас была и избрать в качестве УК новую, какую-то конкретную. Либо вправе не изменять УК.

    Решения приимаются большинством голосов от общего количества всех собственников.

    17.11.2012 13:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение