Кто отменит и кто вынесет постановление, если водитель не был за рулём?

• г. Тюмень

Если жалобу на постановление, что за рулём был другой человек, отменит начальник ГИБДД, то он же и вынесет постановление на того другого водителя? Или это уже будет решать суд?

Ответы на вопрос (2):

Отмена постановления поведет к новому постановлению - после разбирательств и вызовов к инспектору всех участников.

Спросить
Пожаловаться

Отмена постановления должностного лица ГИБДД в отношении наказанного водителя возвращает ситуацию в исходное состояние: произошло ДТП, водитель, виновный в нарушении ПДД - не установлен. Если не истекли ДВА месяца после ДТП (срок привлечения к ответственности), то, при наличии оснований, второй водитель может быть привлечён должностным лицом ГИБДД к административной ответственности. Но это вовсе не обязательно. Если второй водитель не нарешал ПДД, то и наказывать его не за что.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста. Я владелец ТС (физ. лицо) сделала страховку без ограничений на это ТС. На этом ТС ездят 2 человека. В случае ДТП, или водитель скрылся с места ДТП, или водитель пьяный за рулем-кто будет нести ответственность?

Сзади машины стояли ребята, водитель другой овтомобил заснул за рулем и врезался встояшую машину. Врезултате один пострадал, открытый перелом колени. Какое ответственность несёт за случившегося?.

Спасибо.

В мой авто вЬехал грузовик, он оформлен на частное лицо, за рулем водитель по найму на кого мне подавать в суд на ущерб, страховка у н х осаго, не покроет ущерб?

Выехал из Новосибирска на Ямал на своей машине на пол-года. За это время нарушил правила и лишился прав. Обратно в Новосибирск поеду с водителем не вписанным в страховку. Вопрос: Действует ли моя страховка, если я лишен водительских прав. Какой штраф меня ждет, если за рулем водитель не вписанный в страховку. Спасибо заранее.

Законно ли это? и имеют ли они право продлить срок лишения прав?

Здравствуйте. Должен ли собственник авто выплачивать за дтп, если за рулем водитель был без страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В г.Кургане по решению опер штаб введен обязательный масочный режим в общественных местах. Я водитель автобуса и при проверке транспортного и роспотребнадзора мне выписали повестку в суд! За не ношения маски за рулем. Соответственно потом будет штраф! Законно ли это? И при подаче оспаривания на что ссылаться? Ведь это не прописано в законе?

Автомобиль оформлен на меня, за рулём водитель-неофициальный, перевозим груз, накладная есть, гаишники требуют путевой лист, нужен ли он в данном случае и имеют они право штрафовать.

День добрый!

У меня такой вопрос, в 2005 году сбили на машине, за рулем водитель был в нетрезвом состоянии! Был суд и есть постановлении о возмещении ущерба! И так как человек из другого города, я никак его не могу найти. Даже писал письма на его домашний адрес по месту прописки! Все это время он уклоняется от выплаты. Могу ли я сейчас подать на него в суд спустя столько лет?

На моё машину пришло штрафы гибдд ', за рулем водител работал по путевым листам. Возможно что водител оплатил штрафы?

Штраф кому и в каком размере?

Отвечайте яснее!

У меня такой вопрос, в 2005 году, меня сбили на машине, за рулем водитель был в нетрезвом состоянии! Был суд и есть постановлении о возмещении ущерба! И так как человек из другого города, я никак его не могу найти. Даже писал письма на его домашний адрес по месту прописки! Все это время он уклоняется от выплаты. Могу ли я сейчас подать на него в суд спустя столько лет?

Можно ли передвигаться на автомобиле если на него наложен арест? Когда авто находится в другом регионе а за рулем водитель, может ли остановить на дороге судебный пристав, последствия?

Машина на матери прав нет. Дала управление несовершеннолетнему. Остановили гаи. Что будет штраф 30 т. р или начальник может дать меньше штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение