Как получить бесплатный доступ к препарату Гептрал для ребенка-инвалида?
• г. Казань
Мой ребёнок инвалид по зрению. В данный момент у него проблемы с печенью. Просят купить препарат Гептрал. Могу ли я его получить бесплатно?
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Не совсем понятно то, что просят купить препарат.
Препарат либо назначает врач либо нет. Или врач не хочет официально его назначать, этот момент не ясен. Если препарат назначен лечащим врачом, в медицинских документах отражено, что данный препарат ребенку необходим, то требуйте выписать рецепт на приобретение данного препарата бесплатно. Если отказывают в выписке рецепта для бесплатного приобретения препарата, напишите жалобу в прокуратуру, чтобы провели по данному факту проверку.