Могу ли я развестись с мужем без возмещения средств после участия в программе по улучшению жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Если я в браке учавствовала в прогремме по улучшению жилья и на всю семью выдали деньги и мы их уже использовали могу ли я развестись с мужем без возмещения средств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну так а при чём тут возмещение если это социальная выплата надо конечно смотреть сам договор чтоб ответить.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Если мы встанем на учет по программе улучшение жилищных условия как молодая семья для получения субсидии то можно ли потом будучи в очереди оформить ипотеку не дожидаясь получения сертификата с субсидией?

В 2011 году с матерью и двумя сестрами я участвовала в программе Ветхое жилье, могу ли я сейчас будучи в разводе и имея несовершеннолетнего ребенка участвовать в программе Молодая семья?

При разводе для многодетной мамы в программе по улучшению жилья (программа молодая семья) первоочередность останется? Стоим в очереди как молодая семья, сейчас трое детей. Многодетные идут в первой очереди. Предстоит развод.

Судилась с турфирмой, которая не отправила нас в отпуск и не возвращает деньги, суд удовлетворил все мои требования. В турфирме отвечают, что денег у них нет и ничем помочь не могут, таких как я пострадавших уже много. Как теперь будет происходить процедура возмещения средств?

После ДТП фонд обязательного медицинского страхования подал на меня иск о возмещении средств. Мировой судья вынес решение удовлетворить иск. Возможно ли адресовать иск к страховой компании Росгосстрах? Могу ли я обратится в Росгосстрах для возмещения средств ФОМС? Если Росгосстрах откажет, то могу ли я обратится с иском к в суд? (был застрахован по ОСАГО в Росгосстрах, с места ДТП не скрывался, пьян не был, признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшее причинение лёгкого вреда здоровью).

Я закончил 1 курс военного института в 2009 году. Отчислился по основанию нежелание заключать контракт. При отчислении ко мне никаких претензий не было, речи о возмещении средств не шло. А теперь через год мне присылают уведомление о возмещении средств, затраченных на военную подготовку. На каком основании я должен их выплачивать? Контракт не заключал, сумма о возмещении нигде не указывалась. Дисциплинарных взысканий не было, учился на отлично, отчислился сам по собственному желанию.

В нашем доме прописана семья сестры мужа. Они стоят в программе улучшения жилья на получение субсидии.. в данный момент обновляют пакет документов. Просят и наши документы. Если они получат субсидию на улучшение то на сколько человек получат субсидию и сможет ли моя дочь или мы встать на учет по улучшению жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереди по улучшению жилья, после смерти бабушки, все наследники хотят отказаться в мою пользу. Дом маленький, ветхий в глухой деревне жить я там не собираюсь. Могу ли я его не оформлять в собственность (так как снимут с очереди) смогу ли я его продать только с признанием нотариуса меня наследником, в течение какого времени я должна оформить в собственность.

Мы с мужем встали в очередь по программе молодая семья на улучшение жилищных условий. Так получилось, что мы развелись, у нас 1 ребёнок проживает со мной. Возможно-ли получить выплату с данной программы.

Муж хочет развод. Я против. Он военный. Скоро срок получения постоянного жилья. Если мы разведемся мне квартиры не видать. Может ли суд обязать мужа развестись после получения нами жил площади.

Я являюсь коренным жителем села! Прописан и проживаю с отцом, но не являюсь собственником дома! Могу ли я встать на учёт по программе улучшения жилья, чтобы получить небольшой участок для ИЖС? инв.2 гр! есть документ усыновления ребёнка!

Я попала в ДТП у качестве пассажира. Документы усе у меня на руках, мед.заключение, следствие ДТП, виновник установлен. Обратилась в страховую виновника, но от туда меня отправили, сказав что не какой компенсации они мне не должны, т.к я лечение проходила бесплатно, на лекарства денег не тратила. Как мне получить страховку по здоровью, моральную компенсацию?

Можно ли встать на очередь нужнающимся в жилье если я учавствовал вгосударственной программе "молодая семья" и получил субсидию на всех членов семьи на строительство дома.

Интересует информация по поводу государственных программ по улучшению жилищных условий. Семья воспользовалась программой, утверждённой Постановлением Правительства Ростовской области от 29.01.2014 № 76 «О порядке предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов за счет средств областного бюджета» ранее. На данный момент семья претендует на предоставление в собственность бесплатно земельного участка для многодетных. О вышеуказанной программе известно достоверно, что ей можно было воспользоваться если только до этого не использовалась никакая другая программа по улучшению жилищных условий. А касаемо участков для многодетных конкретной формулировки нет, но есть п.5 ст. 8.3 областного закона О регулировании земельных отношений в Ростовской области от 22 июля 2003 года N 19-ЗС, где указано, что "В заявлении гражданин дает обязательство сообщить в уполномоченный орган муниципального района, городского округа, поселе¬ния об изменении обстоятельств, послуживших основанием для постановки на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность, в течение месяца со дня возникновения указанных обстоятельств и представить подтверждающие указанные обстоятельства документы". Об изменении обстоятельств не было сообщено. И согласно учётным нормам по квадратуре жилья по поселениям, под ИЖС данная семья не попадает. Но возможно ли предоставление им участка под ЛПХ, если они уже пользовались указанной в начале запроса государственной программой по улучшению жилищных условий?

Я прохожу по программе ветхого жилья у меня приватизированная квартира с равными долями с мамой нам дали новую квартиру и говорят что Жарова надо приватизировать правда ли это или они должны сами приватизировать автоматом.

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

У меня две комнаты в коммунальной квартире, хочу приватизировать. Смогу ли я после приватизации встать на очередь по улучшению жилья?

Мы с женой купили дом (деньги взяли в кредит) в нем 23 кв метра жилых нас трое какую помощь можно получить на улучшения или расширения жилья в липецкой области.

Первый ребёнок был рождён в браке, после чего с мужем развелись, после развода ни как не помогал, прошло время мы сошлись получилось так что забеременела вторым, сейчас бывший муж опять ушёл, сказал что не будет оформлять отцовство, я подала на алименты на первого ребёнка, теперь он мне заявляет что откажется от первого, что бы не платить алименты, подскажите если он откажется от первого обязан ли он платить алименты или нет, и как лучше мне поступить когда родится второй ребёнок.

Скажите, если я учавствовал в программе по переселению из ветхого жилья «Желище»; как несовершеннолетний ребёнок, в составе семьи своих родителей. Могу ли я учавствовать в программе «доступное жилье» для молодых семей?! Состав семьи: я, супруга, сын. Имущества и долей нет, всем до 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение