Какие последствия ждут человека, осужденного по статье 111 ч. 4 и обвиняемого в нарушении статьи 228 ч. 1?

• г. Санкт-Петербург

Был осуждён ранее по 111 ч 4, вышел по удо. Сейчас нахожусь на условном сроке, сейчас статья 228 ч 1 (хранение, употребление) . Что мне грозит? Какая практика в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Единой практики в каждом городе нет.

Всё зависит от реальных обстоятельств.

За что условно, какие обстоятельства нового преступления и т.д.

В принципе у вас есть адвокат, который владеет информацией по делу и может вам все разъяснить.

По ч. 1 ст.228 УК как правило не сажают, но в связи с тем, что у вас УДО могут отменить и направить отбывать настоящей статье дадут месяца 2.

Здравствуйте, могут отменить и дать 2 месяца.

Если вменяют только часть 1 статьи 228 УК РФ - это преступление небольшой тяжести. Согласно пункту "б" части 7 статьи 79 УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом. Т.е. вопрос открыт, теоретически шансы сохраняются, всё зависит от характеризующего материала, а что до практики в Санкт-Петербурге - сложно судить, т.к. она может различаться даже в зависимости от конкретного районного суда. Такие дела.

Здравствуйте.

По городам практики нет. Практика есть по статье, и она грозит реальным сроком.