Штраф оплатили, но квитанцию не принесли, через год всплыло, что штраф не погашен, повторно оплатили штраф - дело закрыли.

• г. Москва

За кражу в гипермаркете привлекли к уголовной ответственности, суд постановил меру наказания - штраф. Штраф оплатили, но квитанцию не принесли, через год всплыло, что штраф не погашен, повторно оплатили штраф - дело закрыли.

Ответы на вопрос (9):

нет , вы привлекались к административной ответственности за мелкую кражу.

Спросить
Пожаловаться

Через год после оплаты штрафа судимость погашается.

Спросить
Пожаловаться

Указанный Вами случай - нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мари.

Да, судимость у Вас имеется.

Судимость в случае назначения наказания в виде штрафа погашается по истечении одного года после исполнения наказания.

Если Вы не докажете факт оплаты штрафа год назад, то срок погашения судимости начнет течь со дня повторной оплаты штрафа.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Но Вы не сможете работать в госорганах.

Спросить
Пожаловаться

Если уголовное дело было возбуждено и наказание указано в виде штрафа, то вы считаетесь судимым!После погашения судимости, будете юридически не судимы!

Спросить
Пожаловаться

В случае возбуждения уголовного дела и назначения наказания в виде штрафа, наступила уголовная ответсвенность, которая повлекла за собой судимость!

Спросить
Пожаловаться

Погашается ваша судимость не через два года, а один год с момента уплаты штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Кража была осуществлена более, чем на 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

если все-таки уголовное дело заводили, то значит судимость была, которая в вашем случае погашается через 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Была привлечена к уголовной ответственности за кражу в гипермарките на сумму 1050 рублей. Суд постановил взыскать штраф в размере 6 000 рублей, прошел уже год, каким образом можно из базы данных и вообще можно ли убрать? Чтобы не было трудностей с устройством на работу...

Могу ли я работать в правоохранительных органах, если привлекалась к уголовной ответственности за кражу в 5000 тысячь рублей в несовершеннолетнем возврате. Суд постановил закрытие уголовного дела, и мера наказание воспитательное воздействия под контроль матери.

Совершили кражу гипермаркете на стоимость 4990 руб. был суд назначили штраф 7000 ранее уголовной ответственности не привлекался сколько будет висеть судимость и уйдёт ли она вообще?

На меня было возбуждено уголовное дело, суд постановил прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Являюсь я привлеченным к уголовной ответственности?

В августе 2014 года я получила штраф 1000. руб в Горном Алтае, через неделю я оплатила штраф в Кемеровской области. Квитанцию об оплате возила с собой ровно год. В марте этого года решила проверить свои штрафы, и оказалось, что этот штраф не погашен. Что делать? Квитанция утеряна!

Судья удвоил штраф с 500 р на 1000 р я оплатил, через некоторое время повестка в суд что штраф в двойном размере не оплочен, сказали принести квитанцию, квитанция об оплате утеряна, я закрыл глаза на это и ничего не оплачивал прошёл 1 год, может ли что нибудь мне угрожать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели уголовное дело по ст. 264.1, рассмотрение дела будет в особом порядке. Ранее в июне 2015 привлекли по ст. 12.8, штраф я до сих пор не оплатил и ранее привлекался к уголовной ответственности по статья 228 часть 2 к 6 годам лишения свободы, освободился в 2013 году, что мне сейчас грозит?

Не однократные кражи из магазина до 1000 руб. каждая Какое наказание дудет отдельно за каждую кражу (мелкое хищение админ. Штраф) или на общую сумму всех краж (уголовное наказание)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение