Сбербанк подает двойной иск - путаница в решении суда.

• г. Краснодар

Не понятна логика. Суд вынес решение в пользу истца, в моём случае, это Сбер, через 2 недели судья принимает ещё один иск от Сбера по тому же кредиту, только с меньшей суммой требований. Мы намерены подавать апелляцию по первому иску. Но теперь повторное судебное заседание. Это что за абсурд? Как то можете объяснить неграмотному человеку)?

Ответы на вопрос (6):

Возможно это другой период, или проценты за другой период.

С иском надо ознакомится, чтобы делать выводы.

Алла, для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Пока могу лишь предположить, что второй иск содержит другие требования, отличные от первого - или проценты взыскивают за другой период, или неустойку. Потому и суммы различаются.

В любом случае, во избежание удовлетворения судом требований истца, вам необходимо представить свое возражение на этот иск.

Здравствуйте!

Вам следует на второй иск подать Возражения и просить снизить проценты и штрафы согласно ст. 333 ГК РФ, это банк вышел по другому периоду который изначально не был включен и проценты которые набежали в предъявляемый период.

Всего скорее проценты отдельным иском взыскивает.