Нет подачи документов работодателем после реорганизации - что делать?

• г. Москва

С 01.01.2023 г. В организации, в которой работаю произошла реорганизация. С 24.01.2023 г. я ушла в декрет, из отдела кадров в бухгалтерию заявление от меня было передано. По закону работодатель обязан в течении 3 рабочих дней подать в СФР документы обо мне, чего они до сих пор не сделали, прошло соответственно уже две недели с 24.01.2023 г. На вопрос почему не подают, ссылаются на реорганизацию и что не перешли еще на какие-то новые счета. Подскажите, законно ли это все и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте напишите жалобу в ГИТ.