Скажите, приватизация заканчивается в марте.

• г. Москва

Скажите, приватизация заканчивается в марте. Что будет после этого, надо будет платить гос-ву большие деньги за найм площади, или какие права у нас останутся на жильё, так как прав на её продажу не останется.

Ответы на вопрос (5):

Ирина, не следует заниматься гаданием на кофейной гуще. Никто не знает, что придумает наше правительство.

Спросить
Пожаловаться

На данный вопрос ответ будет очевидным только в марте

Спросить
Пожаловаться

Советую приватизировать. Никому не не мешала личная собственность в Москве

Спросить
Пожаловаться

Ирина, это не знает никто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Сложно говорить однозначно. Законодатель сокращает сроки для того, чтобы желающих приватизировать увеличилось в несколько раз (некая махинация). Подобное было и с дачной амнистией. Тем не менее я советую не затягивать с приватизацией, чтобы потом не сожалеть.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Останется ли за мной право бесплатной приватизации жилья по соц. найму (с 2007 г.аварийное жильё), если отменят бесплатную приватизацию?

вопрос. Какие у меня останутся права на данное жилье при продаже обмене и т.д.

Могу ли я приватизировать 1/2 доли квартиры, а другая половина останется у сына на правах соц. найма, так как сын не желает участвовать в приватизации?

Если приватизация не будет продлена, в какие сроки нужно успеть подать документы на приватизацию?

найме, приватизировать пока не планируем, возможна ли в дальнейшим ее приватизация или квартира так и останется в собственности государства, бесплатная приватизации не интересует.

Интересует что станет вообще с приватизацией жилья после 1 марта 2013 г.

Может ли сожитель, ранее прописанный в квартире без право на жильё, участвовать в приватизации? Нужен то него письменный отказ? Какие права останутся у него после приватизации. Сохранится за ним право пожизненного проживания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация жилья заканчивается 1 марта 2010. Мне исполняется 18 лет 4 марта 2010. По закону о приватизации я имею право по достижении совершеннолетия участвовать в приватизации, даже если до этого приватизировали на мое имя. Какая дата считаеся датой приватизации - подписания договора, гос регистрации, или...? Как мне реализовать свое право?

При увольнении с армии по оргштатным мероприятиям (сокращение) нам в декабре 2009 предоставлена квартира (оформлены все нужные для этого документы) по избранному месту жительства, на условиях договора соцнайма (после сдачи жилья в эксплуатацию, на настоящее время жилье в эксплуатацию не сдано, договор соцнайма не заключен, но предполагается в ближайшее время). В законе "О статусе военнослужащих" говорится, что в таких случаях жилье предоставляется в собственность. Однако бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2010 года, а другого механизма передачи жилья в собственность в данном случае не предусмотрено. 1) Будем ли мы иметь право на приватизацию данной квартиры в случае успешного оформления договора соцнайма до 1 марта 2010 года? 2) Что делать, если договор будет оформлен после 1 марта 2010 года? 3) Военный юрист на месте нам сказал, что для приватизации квартиры нам надо в ней прожить не менее 5 лет! Так ли это, и если так, то на основании какого документа?

Интересует такой вопрос. Наша семья проживает в 2 х комнатной квартире. Квартира не приватизирована. Насколько я знаю приватизация заканчивается в марте этого года. И что нам делать если мы надумаеи улучшить свои жилищьные условия т е продать данную квартиру и добавив купить большую площадь? Или нам так уже будит не сделать после марта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение