Как выписать дочь из квартиры, когда она за границей и не может явиться лично - правовые нюансы

• г. Москва

Могу ли я выписать дочь из квартиры, которая принадлежит только мне, если она имеет собственную квартиру? В МФЦ мне ответили, что только по её желанию. Но дело в том, что дочь живет уже 10 лет в другой стране и в связи с последними событиями она не имеет возможности приехать в Россию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

СМ.

Как сняться с регистрационного учёта по месту жительства, находясь вдали от места регистрации? Вопрос-ответ

www.9111.ru

Сможете, если дочь совершеннолетняя. За помощью в подготовке документов в суд имеет смысл обратиться к адвокату/юристу.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Черезт суд вам надо проблему решать путем подачи иска о признаниии ее прекратившей право пользования и сняти с регистрации.

Здравствуйте да конечно можете так как она уже взрослая.