Когда устраивалась на работу объяснили что зарплата будет 10.

• г. Барнаул

Когда устраивалась на работу объяснили что зарплата будет 10. 000 рублей, устроилась 23 октября и дали первый аванс 15 ноября в размере одной тысячи рублей, стала спрашивать у тех с кем работаю, им также дают 15 числа по 2000 рублей и 22 числа по 3 тысячи рублей и ничего не объясняют при этом, текучка страшная, устраивалась на работу так как внук маленький и дочка не получает декретных, согласна была хоть на что но чтобы была зарплата и конечно не обман, не знаю как им смотреть в глаза. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд!

Спросить
Пожаловаться

Можно добиться только того, что записано в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Что указано в трудовом договоре, какая заработная плата???

Спросить
Пожаловаться

У нас на производстве задерживают зарплату. По коллективному договору у нас зарплата каждое 10 число и аванс каждое 25 число. Аванс нам обычно дают 5000 р. Последняя зарплата у нас была 15 ноября и аванс 30 ноября в размере 2000 р. Имеем ли мы право приостановить работу? Добавлю что Сегодня 18 декабря нам дали 30% от зарплаты. Какие должны быть наши действия?

У меня такая проблема: я с 31 августа 2017 года устроилась на работу в продуктовый магазин (неофициально, т.к. заведущая сказала, что оформляют только по кварталам, хотя договор я заполняла). Первый месяц (сентябрь) аванс выплатили без всяких высчитов, а с зарплаты высчитали за недостачу. Следующий месяц (октябрь), с аванса высчитали за недостачу. Ревизия была в январе 2017 года, а я пришла работать через 7 месяцев после последней ревизии. И тут заведующая магазином назначила ревизию на 30 октября. При ревизии вылезла недостача 15 тысяч рублей. 4 ноября 2017 года я решила уйти с работы, мне заведующая магазином сказала чтобы я написала заявление на увольнение, я написала. Она мне сказала, что 10 числа выдаст мне расчёт за октябрь остатки и за 4 дня ноября. Зарплата у меня была 545 рублей за смену. Я отработала 17 смен в октябре и 4 смены в ноябре. 5 тысяч аванса она выдала, а зарплату я получила всего 1 тысячу рублей. Получается с меня удержали 5 с копейками тысяч. Получается я отработала за бесплатно. Подскажите, что делать? Куда обратиться? Заранее благодарна за ответ.

Скажите. Пожалуйста, что делать, если работодатель хочет выплатить зарплату которая намного меньше чем договаривались. Я работаю первый месяц. Они объясняют это тем, что в первый месяц они всем так платят. Приэтом про это не было речи когда я устраивалась. И еще зарплата черная.

Я работаю в районной больнице врачом. Стало известно, что был принят новый коллективный договор, в нем изменены даты начисления аванса и зарплаты. Теперь аванс начисляют 27, а зарплату 12. Как такое возможно? Также, дали аванс 25 января не в полном объеме, объяснили это тем, что было 10 дней выходных. Это все законно? С коллективным договором не ознакомили.

У нас на работе задержка аванса и обещают зарплату на 2 нед задержать, ссылаются на то что был суд, дали штраф за врачебную ошибку а наши щета заморозили обьясняя тем что выплата щтрафа с наших денег. Это не в первый раз так что задерживают аванс аж до зарплаты. Аванс 30 числа, зарплата 15 числа.

Устроилась на работу с 23.10.2019 г. Вся организация получает зп 15 и 30 числа. Договор я смогла забрать у заведующей только 01.11.2019 г. Все ей некогда было. А вот с приказом меня никто не ознакомил. В этом договоре указано, зарплата 5 и 20 число. Поинтересовалась у заведующей, почему так, и когда мне ждать зарплату за дни октября, на что она ответила: "Что вам там за 3 дня платить, вот 5 числа аванс получишь"... Во-первых, там не 3 рабочих дня, а 7. И, естественно, никто мне 5 числа никакой аванс не дал. Уж почему 5 числа АВАНС, (я знаю, что сейчас такого понятия как аванс нет.) не понятно, зато понятно, что вся организация получила зп за октябрь 31 октября... А когда я спросила, почему вся организация получила зп 31 числа, мне ответила заведующая, что задержали им просто. Явно она мне какую-то чушь говорит. Как поступить?

Моя мама с марта 2004 года получает пенсию по старости. С 2007 года она вышла на работу в коммерческий бизнес-центр лифтером, получает зарплату десять тысяч рублей. Когда она получала пенсию за октябрь т.г. она оказалась меньше на две тысячи рублей. В пенсионом фонде ей объяснили, что т.к. она работает в коммерческой организации, то пенсию будет получать в меньшем размере. Подскажите: насколько это правомерно и на основании чего происходит умешьшение размера пенсии работающей пенсионерке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УУнас в организации выплата зарплаты была по частям,25 маленький аванс а 15 числа остатки зп.В Декабре 25 числа нам дали аванс, а 27 пришли и сказали что меняют местами выплаты т.е теперь аванс 15 числа а зарплата аж 30.Проблема в том что в Декабре дали маленький аванс 25 числа за декабрь, а 15 января дали еще меньше второй аванс за январь т.к отдыхали на праздниках, хотя расчет полный за 2014 год за декабрь не выдали а дадут только 30 января. Так как же жить на 3 тысячи получив два маленьких аванса как платить кварплату. Я считаю что руководство должны были дать нам сначала в декабре и зарплату и аванс за Декабрь а с 15 января уже менять местами за январь аванс с зарплатой. Помогите пожалуйста составить правильно жалобу коллективную на Начальника управления.

У меня такой вопрос. Я вышла в декретный отпуск 21 июля. Документы все справки отдала на работе этого же числа. Знаю, что в течении 10 дней рассматривается и начисляются декретные в первый день выплат. Аванса или зарплаты. Аванс у нас 12 августа. Получается сегодня. Мне ничего не начислили. Подскажите пожалуйста куда мне обратится? Если декретные не переведут вовремя? Так как были случаи...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение