Травма ребенка в детском саду вызвала шок - история одной мамы

• г. Ижевск

Спустя сутки мне позвонили с работы и сообщили что у ребенка травма и получил он её на прогулке в детском саду гюно когда я уходила ребёнок чувствовал себя хорошо и не жаловался и драки не было.

Ответы на вопрос (3):

Надо написать заявление в прокуратуру, Ольга.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте на детский сад в суд требуйте денег.

Спросить
Пожаловаться

Это неплохой способ заработать. Пишите в полицию а далее иск в суд на детский сад.

Спросить
Пожаловаться

За 2 года перед выпуском пришла новый воспитатель. По истечению времени я стала замечать, что сын стал чаще болеть и даже радоваться когда болеет, так как в сад не идёт. Потом уже стал говорить что не хочет ходить в сад. Поняла что, что - то не так слишком поздно, можно сказать перед выпуском. Когда на сына так скажем разговорила, с ужасом поняла, что воспитатель унижала его при всех. Например, во время еды что так чавкаешь аж на улице слышно, совершенно родители не приручили кушать что ли? За любую провинность не давала еды, например лишала его обеда... но это не только моего ребёнка коснулась... от другого родителя узнала что дочка жаловалась воспитатель закрывала её в спальне если та не слушалась, могла на долго, а если та плакать начинала вообще в туалет закрывала. Самое ужасно что детям говорила молчать и те молчали, боялись её. А это все я узнала за три месяца до ухода из сада. Ходила с ней поговорила, это было бесполезно. Не дошла до заведующей... прошло три года у нас психологические проблемы, ребёнок верит что он ничего не достигнет и ему ничего не хочется с этого... Так сожалею что не дошла до заведующей... ведь этот воспитатель до сих пор работает... сердце разрывается.

Опишу мою ситуацию. Папа пришел за сыном в садик, попросил ключ от группы чтоб забрать вещи, ребенок остался на плащадке. Воспитатель была на плащадке. Папа пришел назад, а ребенок уехал на самокате мимо садика через дворы с машинами и ждал папу уже у подъезда. Воспитатель отказывается принимать ответственность за то что ребенок ушел.

Ребёнок уже год посещает в детском саду группу ГКП, в течениивсего года нам обещали перевод на полный день, одна из родительниц писала отказ от своей путёвки в пользу моего, путевку забрало и сказали что мест нет. Ждали распределение мест с мая по июнь, и вот нас снова нет в списках на полный! Законно это?

Нам в сентябре будет 2. 9 мес. Т е не полных три. Мы стоим как льготники в очереди. Малыши родились в Январе 2017 уже в начале февраля 2017 мы встали на очередь. Теперь нам дают только в 2020 место.

В нашей группе в детском саду есть мамочка, очень тяжелый человек. Группа у нас компенсирующего развития, дети-речевые. Занятия с логопедом и психологом. Дак вот эта мамочка везде выставляет своего сына на первое место, он у меня инвалид ему положено занимайтесь только моим сыном он инвалид. Ребёнок совершено нормальный, логопед твердит что он не речевой, психолог твердит что он здоров. Она начинает ругаться с педагогами, пишет на них докладные. Вообщем дурдом. Как оказалось инвалидность она купила, так же как и комиссию пмпк чтоб попасть в эту группу. От неё устали все, воспитатели, родители, педагоги, заведующая. Она что попало говорит детям, всех учит как нужно себя вести. От неё уже даже прокуратура устала, она постоянно туда ходит и на всех пишет. Что нам делать уже не знаю. Я родить.

На одном адресе в детском саду зарегистрировано два ребёнка, другая родительница по ошибке заплатила за моего ребёнка, после этого попросили вернуть ей деньги, т.к. сейчас я не могу вернуть эти деньги, на меня подают в суд.

Как написать заявление в суд об отмене решения суда первой инстанции, если одна мама подала иск на детский сад о возмещении ущерба т.к. она утверждает что ее ребенок получил травму в детском саду. Но по заключению судебного эксперта указано, что старший брат пнул вниз живота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - медицинская сестра в детском саду, воспитатель одной из групп скинула мне фото ребёнка с зелёными соплями. В эту же группу я вожу свою дочь. Я обрезала фото оставила только нос и губы и скинула в общий родительский чат с просьбой обратить внимание на состояние детей (регулярно водят детей с признаками орви в сад и не сидят с ними на больничном). В ответ, родительница этого ребёнка начала мне говорить, что пойдёт до заведующей (из-за обрезанного фото ребёнка), при этом она привела больного ребёнка в детский сад. Кто прав в этой ситуации? Что мне будет за вкладку обрезанного фото в родительский чат?

Я воспитатель детского сада спец группы, которая работает до 18.00. Одна мама забирает свою дочь, постоянно с опозданиями в 20-30 минут, при попытке объяснить ей, что наша группа работает до 18.00 она начала меня оскорблять и кричать на меня. Систематически приводит ребенка с соплями и кашлем и отказывается забирать ребенка домой, когда ей говорят, что больного ребенка в сад не принимаем. Уже и остальные родители группы с ней ругались, т.к. ее ребенок заразил других детей, она никого не слушает, по хамски разговаривает. Нас воспитателей оскорбляет и унижает. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Заведующая не хочет разбираться, перекладывает обязательства на нас воспитателей.

Можете подсказать. Возникла проблема в детском саду. В садик начали ходит с 2 лет, сейчас ребёнку 5,8 в следующем году выпускается наша группу.

Садик принадлежал учреждению, сейчас его отдали муниципальным садам. Объединили и получилось 3 корпуса. Именно нашу группу хотят перевести в другой корпус тк наших детей в группе 17 человек. Дети и так перенесли стресс, новые правила, воспитатели ушли и многое другое.

Только привыкли к переменам и опять изменения.

Как нам родителям и детям быть чтоб остаться в своём саду (в своём корпусе).

В 2021 супруга отработала по 10 часов в течении 3 месяцев воспитателем детского сада, так как подмену не дают. Имеет ли право работодатель эксплуатировать так человека. Ведь эта работа с детьми.

Такая ситуация. Работаю в детском саду уже 20 лет, по ходатайству от заведующей в этот же сад пришла моя внучка (дочь сына) . Сын с бывшей невесткой в разводе, место жительства ребёнка по суду не определяли. Внучка бОльшее количество времени живет в моем доме с отцом, здесь же и прописана. Я часто забираю внучку из сада, имею доверенность от сына (отца внучки).

Я в очередной раз по просьбе сына забрала внучку, а ее мама, решив нагадить, в общей группе ватсап, где состоят педагоги сада и родители воспитанников написала сообщение, что «бабушка выкрала ребёнка». О наличии доверенности она знает. Так же знает, что это вредит моей репутации в том числе и профессиональной.

Могу ли я подать иск о клевете по статья 128.1 часть 2?

Работаю воспитателем в детском саду. Ребёнок систематически оскорбляет меня матом в присутствии детей. Родители никак не реагируют. Как быть?

Я работаю в детском саду. Ситуация такая. Зп выплачивается 2 раза в месяц, 10 и 25 числа. В декабре с 3 по 17 сидела на больничном с ребенком, вышла на работу 17 декабря. Но табель закрыли 13 декабря. Зп за декабрь выплатили 25 декабря, вместо 10 января. Но из-за того что я вышла на работу позже чем закрыли табель мне оплатили за декабрь всего 1 день... До сих пор зп за декабрь с 17 по 31 число не выплачена и больничный тоже. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, может ли в саду с детьми возрастом от 3 до 4 лет, работать пожилая женщина лет 70 полную смену с 7 утра до 19 вечера, 5 дней в неделю? Законно ли это? Заведующая ссылается на то, что некому работать.

Мы с мужем поставили ребёнка на очередь в садик после рождения в 2018 года, в 2020 году когда был набор групп мы не успели во время подать повторную справку что муж военнослужащий опоздали на один день, и нам отказали в приёме, говорят что группа и список сформированы и мест нету.

Помогите пожалуйста. В детском садике отмечены случаи жалоб со стороны детей на воспитателя-постоянный крик, угрозы, грубость и раздражительность при общении с ними. Вследствие чего, дети стали замкнутыми, при выполнении заданий бояться отвечать, так как ожидают крика, категорически не хотят посещать детский сад в смену воспитателя этого. Такое отношение к детям негативно сказывается на психическом состоянии наших детей. Были зафиксированы случаи грубого отношения, крика, нецензурной лексики в отношении детей, на записи диктофона. Написали коллективую жалобу заведующей с 7 подписями родителей (в группе 11 человек), заведующая стоит на стороне воспитателя и хочет защитить её. Как нам быть? Куда обращаться? И есть ли форма заявления?

Положен ли удлинённый отпуск музыкальному руководителю в детском саду, если в детском саду есть 1 логопедическая группа (ОНР). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение