Какие документы нужно предоставить в ноториальную контору, кроме заявления?

• г. Москва

Мой отец проживал со своей матерью в малогабаритной однокомнатной приватизированной квартире.

Несколько месяцев назад его мать умерла. Перед смертью она составила завещание, в котором говориться о том,

что 1/2 долю квартиры она завещает другому сыну (старшему),

который прописан и проживает в другом городе. Что нужно сделать моему отцу? Ему нужно заявлять право на наследство? И что можно сделать для того, чтобы отсудить (лишить)

старшего сына права на завещанную долю?

Если брат пропустит срок, как можно об этом узнать?

Какие документы нужно предоставить в ноториальную контору, кроме заявления? Какие претензии может предъявить брат на эту долю? Запросить размен? Выплату денежных средств за свою долю? Дело в том, что мой отец находится на полном моем обеспечении, он не работает, не имеет источников дохода, ему нет 60 лет и он не инвалид?

Ответы на вопрос (1):

Отцу нужно принять наследство у нотариуса по последнему месть3у жительства по закону, не преджъявляя завещания. И жддать. Если другой брат не примет в срок насоледство, то это его проблемы, хотя срок он может восстановить в суде.

Если бьрат примет и получит долю, то и будет владеть ею. Заставить выплдатить деньгами долю отца он не имеет права. Он может продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ.

Нотариусу сначла свидетеолтсво о смерти, справку с места житиельства умершей, свидтельство о рождении отца.