Как оформить собственность на гараж при долевой собственности и проблемах с документами?

• г. Иркутск

Как приобрести в собственность гараж. ? Находиться в долевой собственности брата и сестры. Брат на завершающей стадии банкротства, его доля 1/2 будет реализовываться с торгов. Сестра готова продать свою долю нам уже сегодня. Ещё там вопрос с документами, в них завышена кадастровая стоимость в 3 раза и площадь самого гаража указана больше действительной на 20 кв. м. Как и кто должен привести документы в соответствие?

Ответы на вопрос (3):

"Как приобрести в собственность гараж". Обратившись к квалифицированному юристу с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Если вы хотите купить гараж, то все документы в порядок придется приводить вам.

По факту же его сестра может выкупить его долю, а потом вы можете выкупить у нее весь гараж. Тогда и к нотариусу не придется обращаться.