Как получить свидетельство о возвращении на Родину в условиях просроченного загранпаспорта Украины и начавшейся военной операции?

• г. Мурино

Что делать? Куда обратиться? Загранпаспорт Украины просрочен, заявление написала в посольство в Москве, но получить не успела. Свидетельство о возвращении на Родину, было назначено на 28.02.22. Началась Военная операция. Имею паспорт ПМР внутренний. Муж и двое детей Граждане России. Дочь имеет свое жилье. Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы же, вроде, уже задавали здесь этот вопрос... В России вы не сможете сделать украинский загранпаспорт. Никак. Посольство Украины закрыто.