Какое наказание ожидает подсудимого по статье 205 ч.1 при полном возмещении ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Суд 17.02 по статье 205 ч 1. не был никогда под уголовное ответственностью. Ущерб возместил полностью потерпевшей стороне. Подскажите пожалуйста на какое наказание расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Содействие террористической деятельности... Куда это вас так занесло. От пяти до 15 лет. Адвокат что ваш говорит? Реальный срок будет. Сейчас время такое. С адвокатом своим лучше советоваться.

Спросить
Пожаловаться

Так как приведенная вами статья Уголовного кодекса РФ относится к особо тяжким преступлениям, и предусматривает меру наказания от 10 до 15 лет, то все будет зависеть от вашей защиты, если ее будет осуществлять адвокат, к которому я рекомендовал бы вам обратиться за предоставлением ваших интересов в суде. Адвокат в качестве защиты должен будет привести суду аргументы, которые суд учтет как смягчающие, что послужит основанием для суда назначить согласно ч.3.ст.64 Уголовного кодекса РФ более низкий срок наказания.

К сведению: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

Статья 205. Террористический акт

1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

3. Виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 205,… настоящего Кодекса,… не может быть назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного указанными статьями, или назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотренный соответствующей статьей, …

Спросить
Пожаловаться

158 ч 2 кража в размере 80 тыс рублей, ранее подсудимый не привлекался к уголовной ответственности, применение сторон не было, какое наказание будет подсудимому?

Украл лампочки государственого имущества на сумму 13000 рублей ущёрб возместил но сказали уголовное дело будет какое наказание будет? Примерно.

Нужна консультация. Вчера вечером с друзьями отдыхали на даче. Понадобилось съездить в магазин, из трезвых была только я, поэтому села за руль. Со мной поехала выпившая владелица машины. Когда мы ехали по коттеджному поселку мы задели мерседес. Хозяйка машины села за руль и мы скрылись с места дтп. Хозяева мерседеса вызвали дпс, оформили дтп, теперь ждем суда. Хотела бы узнать, какое ждет наказание и будет ли ОСАГО подавать в суд для взыскания денег на ремонт машины. И если да, то с кого будут взывать с меня, или с хозяйки машины за то что посадила меня за руль.

У меня 159.2 ущерб 212000 в зале суда если верну 120,130 на какое наказание можно расчитывать? Была судимость по 159.2 в 2011 году. Погашена.

Скажите пожалуйста, вот я ранее судим и сейчас привлекаюсь по статья 161 часть 1 УК РФ, Но у нас идет примерение. То есть ущерб причененный мной полностью восстановлен. Суд будет проходить в особом порядке. Какое наказание мне нужно ожидать?

Я получила гражданство РФ по мужу, в УВМ МВД (бывшем УФМС) у меня требуют в течении года справку из консульства о выходе из гражданства Украины. Дело в том, что мне эту справку не дадут в консульстве аргументируя это тем, что у меня в загран. Паспорте нету печати что я выехала на ПМЖ. Вопрос: 1.Какими иными способами можно оформить выход (или может утерю) что бы не ехать в Украину (возможности нет - маленький ребенок на руках, да и затратно очень)? 2.Какое ожидает наказание за невыход в срок или за невыход вообще? 3. Если кто выходил или сталкивался - подскажите пожалуйста, какая процедура, документы и сколько времени все это занимает. В консульство мне очень далеко ехать (2 000 км + ребенок) - не хотелось бы зря проехать не взяв какую то справочку... Как быть?

158 часть 3,не судима, свою вину признала полностью, ущерб возмещен в полном размере +потерпевшая не имеет притензий какое наказание будет?

Реальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет следствие с 2015 по статье 158 (ч 2) и статье 158 (ч 3) Уже пятый год, во время следствия был осужден по статье 158 (ч 2) в 2017 году и получил условный срок. Судимость уже погашена, скоро суд по первому делу что грозит мне, если у меня явка с повинно, возмещение ущерба и особый порядок.

Сыну предъявлено обвинение по ст 168 УК, на момент совершение был несовершеннолетним. Собственник незавершенного строительства предъявил иск ущерба на 500 тыс, недостороенный объект находился на заброшенной территории, никем не охранялся, был в общей доступности. Какое наказание понесет сын и правомерно ли потерпевший предъявил иск, если он не позаботился об ответственности о сохранности своего имущества?

Если человек привлекался по 228 и был осужден в 2011 на 5 лет и был освобожден в октябре 2015 гада досрочно, затем привлекался в октябре 2016 года за вождение в нетрезвом виде и был приговорен к лишению прав на полтора года и 30 000 штраф, а также к исправительным работам на срок 8 месяцев, а штраф до сих пор не погашен и исправительные работы тоже, затем привлекся по статье угон и повторное вождение в нетрезвом виде с нарушением пдд, то какое наказание ему грозит?

На меня завели дело по статье 159 часть 1 полученные пенсии по ложным документам, полностью возместила, дело подано к мировому судье для назначения штрафа, какое наказание от мирового судьи меня ожидает?

У нас с товарищем одна статья 139 вторая статья 158 ч 2 а б 6 эпизодов. Ранее я не судим, компенсацию не кто не хочет брать... явки все с повинной. Адваката наняли... Скажите пожалуйсто что нам за это будет. Какое наказание? Или посадят в тюрьму.

Соседи, которым было сделано замечание о курении в подъезде оскорбляли, ругались матом, потом пиннали дверь ногами - пытались выломать.

Вызвала наряд полиции. К их приезду хулиганы ушли. Составлено заявление.

Позже пыталась выйти из квартиры - не смогла. Оказалось, что в замок напихали спички. Вызвала снова полицию, потом вызвала МЧС. Замок испорчен. Сумма значительная, вызов платный.

Могу ли я надеяться на возмещение материального и морального вреда? Какое наказание может грозить хулиганам.

Я переаела с банковской карты 8000 р, потерпевший написал заявление. Мне присудили статья 158 часть 3 г, ущерб возместила, имеется 14 летний сын, писали заявление на особый порядок, его убрали, ранее не судима. Какое наказание будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение