8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой брат 24 года был осужден на сток 9 лет строгого режима по статья 105 часть 1 статья 158 часть 1 ст 30!

отсидел 2 года работает (имеет ребенка 1 годик)! можно ли нам расчитывать на амнистию или удо?

Татьяна, г. Улан-Удэ
Татьяна Россия, г. Улан-Удэ
17.11.2012 в 14:29
номер вопроса №2021668
прочитан 42 разa
Вместе с темой "Строгий режим" также ищут: Строгий режим в тюрьме Строгий режим удо еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна, добрый день!

    В этом году амнистии не было, будет или нет в следующем - неизвестно.

    17.11.2012 14:31
    Татьяна Россия, г. Улан-Удэ
    17.11.2012 в 14:33
    Спасибо за ответ!
  • Об амнистии никто ничего не знает.

    Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено;

    г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, ст. 210 УК.

    Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

    17.11.2012 14:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение