8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я устроилась на работу в 2008 году должность кладовщик - ООО НижневартовскСибурСервис,

в 2009 ушла в декрет и мою должность сократили, но меня не уведомили, по закону мою должность не могли сократить, после организация переименовалась в НижневартовскСобвинСервис, мои документы находятся в ОК НижневартовскСобвинСервис, сейчас мне сообщают, что мест нету и не будет, что должность кладовщик передали в другую организацию СибурТюменьГаз (СТГ), отправили запрос в СТГ о дальнейшей моей судьбе, моему ребенку нет 3 лет, я могу выйти на работу - вакансии нет только уборщица и меня это не устраивает. Правомерно ли будет с моей стороны, если я напишу заявление собственноручно о расторжении по соглашению сторон с выплатой 3 заработной платы? В течении какого времени рассматривается такое заявление? Или что мне делать?

Лиана, г. Нижневартовск
Лиана Россия, г. Нижневартовск
17.11.2012 в 14:52
номер вопроса №2021710
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы вправе выйти на работу в любое время на свою должность - согласно ст.261 ТК РФ сокращение Вашей должности до исполнения ребенку 3-х лет невозможно. Для того, чтобы уволиться по соглашению сторон, необходимо оформить не заявление, а именно СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН, которое должно быть подписано обеими сторонами - в случае отказа от его подписания одной из сторон увольнение по данному основанию будет невозможно. Сроков для подписания данного соглашения нет - оно действует с даты, указанной в соглашении.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 18:01
    Лиана Россия, г. Нижневартовск
    17.11.2012 в 19:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение