Наказание за вождение без прав при повторных нарушениях - что грозит 17-летнему водителю?

• г. Красноярск

Вечер добрый, хочу поинтересоватся, что будет если сотрудники гибдд остановят за рулем 17-летнего, без прав (уже останавливали и выписывали штраф 5000 р) то какое наказание будет на второй раз? И на третий какое. Автошколу я окончил, но права не могу забрать, так как только с 18... Интересуюсь просто так, может будет случай сесть за руль придется, всякое бывает... заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да просто поставят автомобиль на штрафстоянку, и вы за него не расплатитесь.

А о конфискации где написано? Не понимаете ответы юристов, удаляйте анкету с этого сайта.

Это вам не майл ру. Здесь работают взрослые юристы, детей не консультируем.