Как добиться начисления за тепло по счетчику в новостройке?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

В 2017 году купил квартиру новострой. Имеются счётчики на тепло в квартирах и общидомовой, но большинство соседей непередает показания. И мне начисляют за отопление не по счётчикам. Как заставить энергетическую компанию заставить начислять за тепло по счётчику? И как они должны начислять одн?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобами в ГЖИ и к прокурору.

ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль

До этого в энергетическую компанию с претензией - пусть предоставть ответы нав се Ваши вопрсоы -

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

Возможно ваших правоотношениях применяется принцип солидарной ответственности.

В любом случае обращайтесь в порядке закона 59 об обращении граждан либо как член " квартирного сообщества", разъяснения поставленных вопросов. Из ответов уже сходить к дальше действовать.

Параллельно можно направить жалобу порядке статьи 10 закона о прокуратуре нарушение законности и ваших материальных и гражданских прав.