Возможно ли размещение торгового павильона на земельном участке в аренде под магазины и общепит?

• г. Симферополь

Можно ли на земельном участке, полученном в аренду, на свободной площаде разместить торговый павильон. ЗУ используется под магазины и общепит.

Ответы на вопрос (2):

Если договором аренды предусмотрен данный вид использования участка, тогда можете.

Ольга, да, это возможно.

Главное - чтобы в самом договоре аренды земельного участка не содержалось ограничений на этот вид деятельности.

А в целом никаких ограничений нет.

И это связано с положением закона о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.