Мошенники требуют оплатить несуществующий займ и грозятся изъять имущество - мой опыт борьбы с ними

• г. Новосибирск

Мне пишит номер вот этот 89876576865. О том что типо у моей дочери был займ, она его не оплотила, и они переписали весь долг на меня. Хотя дочь не брала там не каких займов. Они пишут что приедут завтра забирать имущество у меня. Я им сказала что дочь тут не живёт и мне не писать, и что я на них подам в суд если будут мне писать. Они сказали что типо подавайте, а мы завтра приедим с участвовым. И написали так "Вы коня ещё не съели? Долг хватит закрыть" Просто у меня в вацаппе стоит фотография где сын маленький на коне, они так и написали.

Ответы на вопрос (5):

Это обычные психологические формы давления со стороны коллекторов. Их проще заносить в черный список, без общения (чем куда-то жаловаться и просить помощи в разных инстанциях), Алла.

Можете направить заявление в их адрес, чтобы не звонили. Дополнительно вправе направить жалобу в контролирующие органы.

Обращайтесь с жалобой в фссп.

Всяких дураков хватает.