Может ли быть такое что решение суда по взысканию вынесено, но ответчик узнает спустя несколько лет об этом.

• г. Нижний Новгород

Может ли быть такое что решение суда по взысканию вынесено, но ответчик узнает спустя несколько лет об этом.

Ответы на вопрос (3):

Да, это вполне реально.

Если ответчик действительно не был извещен о суде, может попытаться восстановить сроки и обжаловать решение.

Спросить
Пожаловаться

Может быть - был вынесен судебный приказ или заочное решение?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно может. У вас заблокировали карты?

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес решение, ответчик спустя 7 дней получил мотивирующее решение. Прошел месяц после вынесенея решения. Когда оно вступит в законную силу?

4 года назад бывший муж уехал в другой город (к родителям), и я подала на развод. В суд он не явился и судья предложил развести заочно. Я подождала пару недель и пришла за решением суда. Затем в ЗАГСЕ мне поставили печать в паспорте и выдали свидетельство о разводе. Недавно бывший муж объявился и заявил, что мы не разведены, никаких извещений он не получал и ничего не знает, разводиться не хочет. У него в паспорте стоит, что он женат и точка. Кто из нас прав? Я разведена или нет? Может ли он обжаловать решение суда спустя несколько лет?

Если потерпевший умер после вынесенного решения суда спустя несколько месяцев, нужно ли ответчику выплачивать присуждённый ему моральный вред родственникам потерпевшего?

Арбитражным судом вынесено решение 20.07.21 в нем ошибка в моем ФИО, определение об ошибки вынесено 13.10.21 когда оба документа вступят в силу?

Юридическое лицо на нас подали в суд по задолженности образовавшейся в 2016 году, писали ходатайство в рассмотрении дела в общем. Но рассмотрели в упрощенном, вынесли решение 05.06.2020 г, об решении узнали только 23.06.2020 г. с решением не согласны. Апелляционную жалобу получается поздно подавать или все таки возможно. Юриста в организации нет.

В июне этого года у меня в собственности будет однокомнатная квартира, но фактичеки эта квартира моей мамы и я сразу же хочу сделать дарственную или переоформить ее на нее. Обезопасит ли это ее от притязаний банка (приставов). Полруга обещает все погасить, но я уже ей не доверяю. Если у меня ничего нет, то и взять с меня нечего. Теперь меня только вопрос с маминой собственностью волнует. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Согласно уголовного дела о краже денег с кредитной карты, было вынесено решение суда, ответчик должен выплатить 75000 руб., а также ему дали 2,6 г. условно, прошло уже 2 месяца, ни копейки денег осужденный не отдал, можем ли мы подать в суд и согласно ст. 74 УК РФ в связи с уклонением решения суда о возмещении вреда, причененного преступлением, попросить отменить условный срок и дать реальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня затопили вынесли решение суда чтобы оплатили мне материальный ущерб в размере 20000 р Ответчик спустя 5 месяцев подал об отмене решения суда, решение отменили, послали на дополнительное рассмотрение может ли ответчик не платить?

Вынесенно решение суда ответчик отказывается его исполнять какие наши действия.

Как отменить арст банковского счета. Вынесенный по решению суда и решение вынесено судом, но я не получала решение суда. Счет был пенсионный.

Возможно ли сейчас обжаловать решение суда, вынесенное несколько лет назад? И как это сделать, если это возможно? И возможно ли подать новый иск по тому делу (о котором речь идет выше)? Заранее всем спасибо за ответ.

03.12.15 Подал заявление в гражданскую канцелярию районного суда, спустя несколько дней узнал фамилию судьи. На данный момент уже 11.03.16, то есть прошло больше 4 месяцев, но дата судебного разбирательства до сих пор не назначена, есть все та же фамилия судьи. Смотрел статью 154 УПК РФ, в который установлен срок в 2 месяца, есть ли в данном случае нарушение закона, и какие дальнейшие действия предпринять для продвижения дела.

22.09.11 на заседании суда вынесено решение.-14.10.11 выдано сторонам предварительное решение (спустя 22 дня). Где написано, что решение может быть обжаловано в таком-то суде в течении 10 суток со дня ознакомления с мотивированным решение, то есть с 27 сентября 2011 г.

Я не понимаю, отсчет 10 суток с 27.09.11 как написано в решении (тогда сроки на обжалование уже прошли) или с 14.10.11 когда предв. Решение стороны получили? Как верно понимать? Срок на обжалование в какой период? Большое спасибо.

Районным судом вынесено решение ответчик подал апелляцию верховным судом дело снято по ст 200 гпк каким из судов исправляются ошибки и что ждать дальше.

Судом вынесено решение о взыскании денежной суммы за не оказанные услуги со строительной организации (ооо). По адресу их юр. и факт. Нахождения никого нет. Среди населения ходят слухи о процедуре банкротства в отношении этой организации. На сайте АС МО никаких данных по делу этой организации нет. В банке, где был р/сч ООО, исполнительный лист не принимают, мотивируя, что банк - филиал, а головной в Набережных челнах. Что делать с решением и исполнительным листом, как вернуть отсуженные деньги?

В зале суда вынесено решение суда о домашнем аресте на два месяца, из зала суда конвой вывел в конвойное помещение в наручниках. Правомерно?

2,5 года назад развёлся с женой, в качестве алиментов, по устной договорённости, переоформил на неё автомобиль, а она забрала исполнительный лист. Сыну исполнилось 18 лет, спустя несколько дней меня вызвал суд. пристав исполнитель и поставил меня в известность, что у меня долг по алиментам за эти 2,5 года, что делать?

В нашем деле ответчик не присутствовал в судебном заседании. Суд принял заочное решение. При этом указал, что ответчик вправе в течение 7 дней с момента ВРУЧЕНИЯ ему копии решения подать заявление об отмене такого решения, только потом пойдет срок для апелляционного обжалования. В общем, согласуясь со статьей 237 ГПК РФ, срок для обжалования решения связан с фактом вручения ответчику копии решения. А как быть, если ответчик захочет получить решение суда, допустим, спустя несколько месяцев после его принятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение