Иск о взыскании алиментов в твердой сумме и расторжении брака подается в районный или мировой суд?

• г. Вологда

Иск о взыскании алиментов в твердой сумме и расторжении брака подается в районный или мировой суд?

Ответы на вопрос (4):

Лучше разделить иск на 2 отдельных.

О разводе-в мировой суд.

О взыскании алиментов в твердой сумме-в районный суд.

Добрый день!

В районный суд.

Здравствуйте. В районный суд.

Вообще об алиментах в твердой сумме в районный суд. Но коллега правильно ответил, о расторжении брака лучше подать отдельно в мировой - быстрее разведут. А алименты отдельно взыщете - они взыскиваются с даты обращения в суд.