Судья вынесла решение о тождественном иске в гражданском деле общей юрисдикции - что за бредятина?

• г. Москва

Судья намалевала о каком тождественном иске. Что за бредятина? Что она курит вообще?

Писать что это бред и просить направить в районный на новое рассмотрение в другом составе?

Гражданское дело общей юрисдикции.

Ответы на вопрос (2):

В случае, когда дело оставлено без рассмотрения, в определении суда должны быть указаны конкретные причины отказа в принятии иска к рассмотрению. Насколько я поняла, суд ссылается на наличие ранее поданного иска, основанного на аналогичных требованиях? Если вами уже подавалось аналогичное исковое заявление - отказ суда обоснован.

Однако в том же определении должен быть указан срок на исправление. Просто подайте иск снова, изменив основание или требования.

Добрый вечер! Нужно ознакомиться с определением суда.