8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

15 лет назад умерла моя мама. Мы с отцом вступили в наследство.

Отец отказался от своей доли в мою пользу и я стала единоличной собственницей квартиры. Мы с отцом жили и были прописаны только вдвоем. У меня есть еще сестра и брат. Они с нами не жили. Я не помню почему они не стали вступать в наследство, может их не было в завещании или они сами не хотели претендовать на наследство. Они знали, что мать умерла, хоронили её. 15 лет они ничего не говорили о квартире, а сейчас, когда умер отец, хотят через суд получить долю в наследстве мамы. Можно ли через 15 лет после смерти мамы претендовать на наследство?

Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 17:16
номер вопроса №2021942
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет нельзя.

    Ваши родственниики могут только фантазировать, не более.

    Ну с вашим опытом вы на "раз" отобьёте их незаконные притязания.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 17:19
    Олег Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 17:30
    Спасибо за ответ! Своим ответом вы меня прибодрили. Я даже посмеялась. На счет опыта вы конечно преувеличили. Обидно то, что когда делаешь всё по закону, судьи почему то не на твоей стороне.
  • Олег, шансов у Ваших сестры и брата крайне мало. Безусловно необходимо поднять наследственное дело, удостовериться, имелось ли завещание Вашей мамы. Если нет, то существенными для разрешения дела обстоятельствами будет являться то, получили ли Ваша сестра и брат какое-либо имущество Вашей мамы после ее смерти.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 17:28
    Олег Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 17:33
    Спасибо за ответ! Нет, они ничего не получили, т.к. не жили с нами.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение