8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я приобрёл сотовый телефон. В этот же день нашёл в нём дефект.

Пришёл в магазин на следующий день, мне сообщили, что требуется экспертиза. Я отправил на экспертизу. Проблема заключается в том, что при покупке мой телефон стоил 7500, а через неделю он стал стоить 8500. меня интересует придётся ли доплачивать за обмен на такую же модель, или нет. И ещё один вопрос, сколько мне вернут денег, если потребовать возврата денег. Заранее спасибо.

Копеин Илья, г. Ухта
Копеин Илья Россия, г. Ухта
17.11.2012 в 17:20
номер вопроса №2021946
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Илья!

    При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится (ст.24 закона о ЗПП).

    Перерасчет производится в случае замены товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки.-

    При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

    При возврате товара - вернут фактически уплаченную сумму

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 17:30
    17.11.2012 в 17:41
    Спасибо за ответ! Все подробно и понятно. А главное быстро :) Большое спасибо)
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение