Правомерно ли отказала страховая компания в выплате страхового возмещения.

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли отказала страховая компания в выплате страхового возмещения. Мой автомобиль был застрахован по системе каско и договор предусматривает, что при наступлении страхового случая в страховую компанию требуется обязательно представить документы на автомобиль. Мой автомобиль был угнан, и в нем находилось свидетельство о регистрации ТС. В связи с отсутствием свидетельства мне было отказано в выплате. Правомерно ли это? Все остальные документы я предоставила.

Ответы на вопрос (1):

Если именно в такой формулировке, то неправомерно. Судя по тексту вопроса, паспорт транспортного средства Вы представили. А формулировка не устанавливает обязательного перечня документов на автомобиль.