Коллектив сотрудников ищет возможность отсудить черную заработную плату у фирмы, подавшей заявление о признании банкротства

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли отсудить черную зарабную плату уу фирмы если она подала иск в арбитражный суд о признаннии банкротства но суда еще не было будет только через месяц. Коллектив около 30 человек есть банковские карточки куда приходила черная зарплата и есть документы о суммах задолжности перед работниками но в электронном виде без отметен что за фирма?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый вечер!

Нет. Арбитражный суд не примет Ваши претензии (денежные требования) без надлежащих документов, подтверждающих факт того, что Вы с данной фирмой состоите в трудовых отношениях и с данным окладом (заработной платой)

Андрей, основным доказательством соглашения по заработной плате является договор. "Чёрная" зарплата взысканию через суд не подлежит. Но я Вам советую побороться за свои права, подав иск о взыскании "черной" зарплаты, попробовав доказать факт её существования и размер.