Окна на автомобили - могут ли откатные рамы повредить две машины и кто должен оплатить ущерб

• г. Кемерово

Может ли выпавшая откатная балконная рама повредить не один, а 2 припаркованных внизц автомобиля, один из которых поврежден со всех сторон? Повреждены, оба бампера, фары, все двери, крыша, стекло лобовое и заднее.

И правомерно ли при взыскании страховой кроме суммы ущерба еще и проценты за пользование чужими денежными средствами? Иск предьявлен почти 3 года спустя после события.

Ответы на вопрос (1):

Алёна, вам на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Иск то на руках?

Спросить
Пожаловаться

Я въехал на мопеде в машину, виновником являюсь я, гибдд выписало штраф в размере 200 руб. а водитель автомобиля требует, чтобы я оплатил ремонт машины, а почему ему не выплатят по страховке?

Что делать когда сбил теленка в населенном пункте в ночное время, пострадала машина, теленок при ударе о машину погиб. Мясо было разделано, после вызвали гаи, далее отдали мясо теленка хозяину. Кто обязан платить за ущерб машины?

Корова поцарапала машину с двух сторон (есть доказательства, что его корова), а хозяин коровы отказывается оплатить ущерб. Если обращусь в суд, там могут попросить страховку на машину? Страховка просрочена была.

Стоящую на парковке машину моей дочери ударили когда дали назад. Багажник машины (10 ка)сильно повреждена. Ударивший машины есть страховка а моей дочки стр нет. Должны оплатить ей за ущерб принесенный?

У нас произошла такая ситуация - позавчера муж закрывал окно на лоджии (купили новую квартиру меньше года назад), посильнее его закрыл, и оно сосокочило, упало вниз, мы живем на 17 этаже. Внизу стояли припарковынные машины и упало на одну из них. Повреждения не сильные, упало не плошмя, а по касательно, поцапало капот и крыло. Муж сразу же пошел искать соседа, нашел его и попросиль съездить узнать сколько будет стоить ремонт. Вчера нам позвонил хозяин машины и назвал нереальную цену за эти повреждения - 35 тыс. Вообще у нас эти окна были изначально плохо установлены, хотели поменять, но пока нет финансовой возможности. Наша ли это вина? Обязаны ли мы платить за машину и еще самим окно надо вставлять..

Мой сын работал не официально на автомойке и повредил машину. Кто должен оплатить ремонт он и работодатель Спасибо.

Транспортная компания доставила машину с повреждениями, подскажите пожалуйста должна ли возмещать транспортная компания затраты на независимую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Продали машину, через 4 дня покупатели звонят и говорят, что у машины лопнутая рама и либо забирайте машину обратно либо оплачивайте ремонт. Договор купли продажи был подписал. Машину покупатель смотрел перед покупкой. Как поступать в этой ситуации?

Здравствуйте! Мой сын играл в мяч на спортивной площадке огороженной сеткой. По неосторожности мяч перелетел через сетку и упал на лобовое стекло, при этом соответственно разбив его. Обязан ли я платить за ущерб хозяину авто? Спасибо!

Вечер, при установки баннера на пластиковое окно, испортили раму окна, кто устанавливал должен возместить ущерб причинённый собственнику данного здания?

Ночью на стоянке перед домом. Загорелся автомобиль (причина короткое замыкание) от него загорелось еще 2 машины (в том числе и наша). Обязан ли владелец виновной машины оплатить ущерб двум пострадавшим автомобилям?

Сосед начал строительство 2-х этажного гаража) на две машины, окна на нашу сторону не выходят, в метре от забора, у нас до межи от дома 4 метра, дом тоже 2-х этажный, залил плиту, по периметру опорные столбы и стена в пол кирпича (второй этаж деревянный, нежилой) утверждает что разрешение не требуется так как стены не несущие. Насколько он прав?

Страховая компания выставила претензию по КАСКО (осколками выпавшей рамы повредило стоящий под окнами автомобиль). Можно ли минимизировать расходы по претензии?

Первая машина сбивает на скорости мужчину, он отлетает в во вторую машину. Второй машине нанесены повреждения. Пострадавший от полученных ранений умирает в больнице. В милиции признают виновным пешехода. Кто должен оплачивать возмещение ущерба второй машине? Страховая компания или подавать в суд на водителя первой машины?

Дети играли в футбол на поладнее спортивной школы. Мяч, через дыру в сетке, попал в проезжающий мимо автомобиль и разбил переднее пассажирское стекло. Осколками стекла были нанесены царапины ребёнку, сидящему в машине. Считается ли это дорожно-транспортным происшествием? Кто должен оплатить ущерб?

Возникла неприятная ситуация. В кирове в моей квартире проживала девушка. И вышло так, что когда она съезжала, то повредила входную дверь в подъезд. Управляющая компания предъявила мне счёт за дверь. Но на видео видно что дверь ломает та девушка. Должна ли я что то платить или нет?

Мною куплено жилье с окном в кровле (мансардное)VELUX. Которое побежало. Жилье у застройщика принято по акту в июне 2017 года. Кровля мягкая не обслуживаемая. Дом 3-х этажный, организованного выхода на крышу нет, и делать его нельзя, так как кровля не оборудована и не рассчитана на хождение по ней. Гарантия на окна 3 года. Гарантия по договору на квартиру 5 лет. При обращении к застройщику с просьбой устранить данный дефект, был ответ - "Окно должно обслуживаться, т.е. чиститься. Вот и чистите".

Паспорт и инструкция на окна выданы небыли. При попытке чистки окна из квартиры, весь снег, который наметает каждый день сваливается в комнату. Если не чистить, то происходит обледенение кровли и рамы окна, что в дальнейшем приводит к течи.

Прошу подсказать как быть в данной ситуации, и на какую нормативную документацию и законы можно сослаться при переговорах с застройщиком, для попытки решения данного вопроса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение