Если вчера пришло постановление арест на карту, на которую получаю зп, и сегодня она придет, получается ее не могут снять?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Постановление должно быть. Ваш счет арестован. Уже арестован. Получите половину зарплаты.

Смогут. Из заработной платы будет произведено удержание, в размере до 70%.

Если работодатель не удержал часть ЗП, то банк спишет 50 % поступивших денег. Бухгалтерия обязана проставлять в платёжном поручении код 1, прописывать удержанную сумму, основание для этого и тогда банк не спишет остатки, а если только код 1 стоять будет, то спишет ещё и 50 % от поступившей суммы.

Подавайте приставу заявление (прилагается) об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем в суд для её увеличения с учетом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Прикреплённые файлы: