Елена
Елена г. Москва 04.12.2004, 00:48

Увольнение по инициативе администрации - Елена.

Заранее и несказанно благодарна за консультацию. Нахожусь в щекотливой ситуации. Предложили уволиться по собственному желанию. Из-за неурядиц на работе готова уволиться, но заработная плата-это единственный источник к существованию. Развелась, жилья нет. Был объем моей работы в период временной нетрудоспособности, который не выполнила до него. Сейчас "подсиживают". Грозят увольнением по инициативе администрации. Какие меры могу предпринять? Заранее нижайший поклон.

ответы юристов
Веселова А.Б. юрист Веселова А.Б. 10.12.2004, 03:22

Елена, не зная всех обстоятельств дела, что я могу посоветовать?

По собственному желанию уволиться всегда успеете, ничего не пишите, проявите характер.

По инициативе администрации законно уволить человека не так-то просто. По какой статье Вас грозят уволить? Работодатели редко соблюдают все предписанные законом процедуры увольнения. В случае нарушения процедур, либо необоснованном увольнении обращайтесь в суд, Вас восстановят и взыщут с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.

Можно также написать жалобу в Инспекцию труда, наслать проверку.

И может быть работодатель побоится связываться с работником, знающим закон.

С уважением!

Похожие вопросы
Антон Тимофеевич
Антон Тимофеевич г. Воронеж 25.07.2017, 12:42

Объем работы повара на 0,5 ст. в школьной столовой, при окладе 6000 руб.

Какой объем работы должен выполнять повар школьной столовой на 0,5 ст., при условии что имеется еще один повар на 1 ст. Спасибо!

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 25.07.2017, 12:43

Но так по объему работы трудно определить, больше нужно смотреть на время, если 0,5 ставки, то не более 20 часов в неделю должно выходить.

Валентина
Валентина г. Воронеж 20.09.2019, 20:22

Объем работы завуча за доплату

Мне предложили взять работу завуча. Так как ставки завуча в школе нет, за эту работу идет некоторая доплата. Работу выполняю всю, даже некоторую за директора. Если нет ставки, то какой объем работы я должна выполнять? Договор до сих пор не подписывала. Работу начала выполнять со 2 сентября 2019 года.

ответы юристов
Мазепин Е. В. юрист Мазепин Е. В. 21.09.2019, 16:50

Согласно должностной инструкции.

Роман
Роман г. Казань 07.06.2018, 09:36

Объем работы. Работодатель постоянно заставляет выполнять работу не связанную с.

Работодатель постоянно заставляет выполнять работу не связанную с прямыми обязанностями при этом нет доплаты за перевыполняемый объем работы по другим профессиям.

ответы юристов
Штронда А. А. юрист Штронда А. А. 07.06.2018, 13:43

Смею Вас обрадовать, это не только у Вас так. Половина страны работает в подобных условиях))

У Вас есть должностная инструкция? Если есть, то так и обоснуйте своему руководителю отказ от сторонних поручений.

Согласно трудового договора, если он у Вас есть, Вы должны исполнять обязанности только своей должности во исполнение должностной инструкции.

Иван
Иван г. Владивосток 08.06.2018, 03:51

Объем работы. У нас на предприятии перестали платить за недостающего работника, я.

У нас на предприятии перестали платить за недостающего работника, я это узнал когда работал за работника который был в отпуске.

Начальник говорит что теперь платят за объём работы-но у нас ведь оплата премиальная, а не сдельная.

Никакого приказа Директора мы не видели, изменение в труд. Договоре не было.

Всё время раньше платили премию за недостающего работника. Они нарушают?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 08.06.2018, 03:55

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Премия на усмотрение работодателя. Смотрите положение о премировании.

Малых А.А. юрист Малых А.А. 08.06.2018, 03:56

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите действующее в организации положение по оплате труда.

Ольга
Ольга г. Москва 15.03.2015, 21:16

Объем работ вырос ровно в два раза в государственном детском саду. Зарплаты повышать не хотят. Законно ли это?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 15.03.2015, 21:31

Нет, подавайте заявление о доплате о повышения объема работ.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 15.03.2015, 23:43

Ольга, надо понять, о каком объеме Вы ведете речь и исходя из чего считаете, что он вырос?

Ольга
Ольга г. Москва 16.03.2015, 00:43

Для точности. Обслуживала одну группу с детьми, теперь вторую за теже самые деньги.

Для точности. Обслуживала одну группу с детьми, теперь вторую за теже самые деньги.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Наталья
Наталья г. Москва 19.06.2016, 14:22

Как я могу узнать у работодателя какой объем работы я должна выполнять? И какой документ регламентирует данный объем работы?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 19.06.2016, 14:24

Конечно можете (ст. 56, 57 ТК РФ)

Фёдорова О. А. юрист Фёдорова О. А. 19.06.2016, 14:24

Должностная инструкция и трудовой договор.

Фесенко Е. А. юрист Фесенко Е. А. 19.06.2016, 14:25

Наталья!

С Вами должен быть заключен договор.

Александрова А. И. юрист Александрова А. И. 19.06.2016, 17:34

Какую работу и в каком объеме Вы должны выполнять указано в Вашей должностной инструкции. Потребуйте у работодателя этот документ.

Лидия
Лидия г. Улан-Удэ 28.06.2020, 09:08

Мне выплатили зарплату на много меньше, чем в мае, хотя объем работы был тот же.

ответы юристов
Метелькова К. М. юрист Метелькова К. М. 28.06.2020, 09:11

А в праздники вы работали? За то начисляется не по объёму работы, а по часам, либо оклад, но все равно, табель закрывается сколько выработано часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение