Заранее благодарна за консультацию - на работе грозят увольнением. Какие меры могу предпринять?

• г. Москва

Заранее и несказанно благодарна за консультацию. Нахожусь в щекотливой ситуации. Предложили уволиться по собственному желанию. Из-за неурядиц на работе готова уволиться, но заработная плата-это единствнный источник к существованию. Развелась, жилья нет. Был объем моей работы в период временной нетрудоспособности, который не выполнила до него. Сейчас "подсиживают". Грозят увольнением по инициативе администрации. Какие меры могу предпринять? Заранее нижайший поклон.

Ответы на вопрос (1):

Елена, не зная всех обстоятельств дела, что я могу посоветовать?

По собственному желанию уволиться всегда успеете, ничего не пишите, проявите характер.

По инициативе администрации законно уволить человека не так-то просто. По какой статье Вас грозят уволить? Работодатели редко соблюдают все предписанные законом процедуры увольнения. В случае нарушения процедур, либо необоснованном увольнении обращайтесь в суд, Вас восстановят и взыщут с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.

Можно также написать жалобу в Инспекцию труда, наслать проверку.

И может быть работодатель побоится связываться с работником, знающим закон.

С уважением!